Добрый вечер Мне 19 Родители... - вопрос №605679

Добрый вечер. Мне 19. Родители развелись когда мне было 4, потом сново сошлись, когда мне было 12, и опять разошлись когда мне было 16. Я феменистка. И не потому что отец не жил со мною… а причиной всему этому является он и его мать. Она властная женщина, которая всегда стремилась поссорить родителей и всегда ей это удавалось и разводы тожеиз-за этого. Ненавижу эту женщину… никогда в жизни не назвала ее бабушкой, ни единого раза. А вторая проблема заключается в том, что отец по сути альфонс. Он не пьет, он не курит, он не гуляет, но он нигде не работает… хотите верьте хотите нет, за 40 лет он нигде и дня не проработал… из-за этого родители и разошлись. Я поступила на бюджет в престижный ВУЗ, отец бросил семью по указанию той карги, а мама бросила работу и уехала заграницу на заработки. Меня по сути ростили и сейчас мною занимаются только мама и бабушка. Друзей у меня нет, несмотря на то что очень комуникабельна. Просто очень много зависти в лицо, из-за хорошей учебы и из-за внешности. Я уже год встречаюсь с парнем, у благополучной семьи… у него есть младшая сесра. Она младше его на 12 лет… а я ее терпеть н емогу… потому что она очень большая размазня… все бегают у нее на побегушках, все позволяют… куча игрушек. Хотя я даже н езнаю этого ребенка. И тожн самое по-поводу его матери. Она просто вся такая из себя, при прическе. маникюре, ей даже чужие люди кушать готовят, а она это покупает, потому что у нее маникюр… и она не может готовить)). И я сравниваю свое детство и свою маму… женщину которая не имеет возможности так себя вести… дело не в деньгах, а в том, что на фоне других чувствуеш себя никем. Кроме того, мне как бы и замуж скоро надо выходить, дома надо сделать кап ремонт, а времени не так уж и много. Пожалуйста… напишите как с этим бороться… как повысить себе самооценку что ли… как избавиться от навязчивых мылсей поповоду его семьи, мамы и сестры. Кроме того ее родили еще на сторости в 37 лет, маме сейчас за 40… о она такая малеьнкая… а из моего парня делают козла отпущения, посиди с ней, приготовь покушать, поубирай… это ведь несправедливо… Но все же как мне избавиться от мыслей о них??? Подскажите какую-то методику что ли...

Ответы

Слишком много фактов про других. Слишком мало про Вас — Вашего «Я хочу», Вашего «Мне надо», рефлексии (самонаблюдения) Вашей мало. Такое ощущение,  что Вы любите сливаться с другими,  терять свои границы. Во всем не Вы виноваты, Ваши чувства направлены на других. Попробуйте их направить внутрь.

Вам надо перестать оправдывать свое поведение, завидовать другим,  как минимум.

P.S. Насчет более подробной работы — в чат.

Методика простая. Еще в Библии сказано:«не судите, да не судимы будете.»

 Потому что у всех людейй много ошибок, которые их же приводят к их личным драмам.Вы не такая.как женщины, которых в ненавидите.Но у вас тоже есть заблуждения. И вы уверены в своей правоте и в своих эмоциональных реакциях.  Поэтому.чтобы не думать о других.лучше всего заняться поиском своих ошибок. Удачи вам.