Здравствуйте,помогите пожалуйста в ситуации На... - вопрос №605999

Здравствуйте, помогите пожалуйста в ситуации. На днях хотела уволиться с ненавистной работы(так получилось, что училась не там где хотела и работала не там где хотела), в результате сменила не одно место работы засвою жизнь. Руководитель не стал заявление подписывать, при этом нахамил (он называет это прямодушием), сказал что у меня возраст и не модельная внешность для того что бы слегкостью найти другую работу, чем опустил мою низкую самооценку еще ниже и вогнал в жуткую депрессию.Отдал заявление и просил подумать.Но с тех пор как я сюда пришла осенью со старой работы(из-за-мизерной зарплаты и кредита, хотела побыстрее расчитаться, на этом месте платили побольше), желание уйти. все больше крепнет. Психологически очень тяжело, отношения со всеми только официальные, я терпеть не могу официоза, называют тебя только по имени отчеству, что тоже неприятно, чувствую себя на 60, хотя мне 39, на прежней работе ко мне так обращались только если нужно было представить посетителю или начальница так называла если на что-то очень сердилась.Я очень трудно схожусь с людьми, а здесь если ты первым на контакт не пойдешь, к тебе будут полностью равнодушны.Начальник недоумевает почему решила уйти и просит объяснений.Объяснений никаких я давать не хочу, это слишком личное.Я просто хочу уволиться и никогда сюда больше не приходить.Опсаюськ нему снова идти с заявлением, так как боюсь услышать в свой адрес нелестные характеристика(старая, страшная, никуда не возьмут)

Ответы

Здравствуйте Елена.

Скажите, чего Вы хотите получить от жизни? Явно не того, что сейчас имеете, я прав? Вы ищите место, где бы Вам было комфортно, но Ваше «не комфортно» живет в Вашем сознании. Вы сами написали и о самооценке и о «нелюбимой работе», недовольстве своей внешностью (начальник наступил на «больную мозоль»), дефиците общения. Ничто из вне не решит этих проблем. Можно до бесконечности менять места, профессии — ничего не изменится пока Вы не измените себя. Можно уже сегодня, сейчас начать двигаться в то будущее, о котором Вы мечтали. Это не только реально, это единственный способ стать счастливой, самодостаточной, успешной! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Добрый вечер. Лена, не стоит бояться. Научитесь парировать начальнику. Он вам скажет: "возраст и не модельная внешность " ответьте: «Как жаль, что у вас нет вкуса», или «Неужели ни кто не учил вас элементарной вежливости», или «Мне вас жаль-у вас явно проблемы со зрением» и т.д.)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус