Любовь - вопрос №606418

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я влюблена в молодого человека, познакомились мы в июле того года, я месяц отказывала ему во встречах, а затем согласилась, мы проводили очень много времени вместе, стали появляться чувства, хотя я трудно подпускаю к себе людей.Он оказался очень самовлюбленный и это была своего рода игра, в которой он показал мне что я зря отказывала емустолько времени, чем его сильно задела.Но я видела и с его стороны чувства, теплые слова, поцелуи, встречи, мы много разговаривали, но ничего конкретного.Мне надоело все это, я потребовала от него определенности, потому что мне тяжело, чувства с каждым днем сильнее, а кто мы в итоге друг другу неизвестно.Ничего определенного он не сказал.Наши встречи прекратились, мы месяц разговаривали просто по телефону, потом я узнала что тот месяц его видели с разными девушками.Я 2 недели сидела на успокоительных и не отвечала ему.Потом поняла спустя какое-то время что он мне действительно нужен.Недавно мы разговаривали, я предложила ему встретиться спустя несколько месяцев, он был удивлен но сказал «как-нибудь».Говорил что сейчас нельзя, подожди, пока ничего не известно… Я поняла что сейчас он кому-то снова крутит голову… Я не знаю что мне делать, никому не могу передать как меня разрывает изнутри.Он мне нужен и не нужен одновременно, я хочу чтобы он был со мной или вообще его забыть… Отвлекаясь с другими молодыми людьми я каждый раз убеждалась что он лучше во всем, и только лишний раз терзала себе сердце.Я не знаю что мне делать, как его добиться и стоит ли это делать… Или же мне его просто забыть, но как это сделать?? Как мне избавить себя от боли? Помогите мне пожалуйста...

Ответы

Здравствуйте, Крис!

Вы заигрались в известную психологам игру, в которую играет множество людей и она не приводит ни к чему, кроме расстроенной нервной системы.

Начало Вашего сообщения просто потрясает: смотрите, первое, что Вы пишете — то, что влюблены в молодого человека, это означает, что это именно Вы были заинтересованы в отношениях с ним. Но как случилось, что Вы отказывали ему во встречах? Ведь это означает, что это он добивался встреч с Вами? Так кто в кого был влюблен? Вы, которая отказывала ему во встречах, или он, который добивался Вас??? Итак, в этой мутной ситуации Вы все же позволили встречаться с Вами, выяснилось, что этот человек по своим качествам Вас не устраивает и Вам все это надоело. Встречи прекратились — по Вашей инициативе, верно? То есть Вы дали понять ему, что Вы ему не подходите — и он прекрасно проводил все это время, встречаясь с другими девушками, пока Вы страдали. В результате Вы же сами предложили снова ему встречаться, но он почему-то не бросился в Ваши объятия. Интересно, почему?))) При этом Вы пустились «отвлекаться с другими молодыми людьми». Так делают все влюбленные люди???

Вывод такой — любовью в этих отношениях не пахнет, есть, повторяю, игра — и не более того. В этой игре парень оказался значительно умнее — и ушел во-время в сторону, поняв, что отношения с Вами неискренние и ни к чему, кроме неприятностей, не ведут.

Избавляться от боли Вам не надо — эта боль несет целительную силу.

Удачи!