Мне 36 лет у меня... - вопрос №606788

Мне 36 лет у меня 2 шейные грыжи когда у меня боли надо обезболивать или лечить? И какими препаратами можно постоянно обезболивать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В лечении межпозвоночных существуют консервативное и хирургическое лечение.

1. Консервативное включает медикаментозные методы и немедикаментозные. К медикаментозным относится применение нестероидных противовоспалительных препараты наружно и внутрь (обладают обезбаливающим эффектом), миорелаксанты, сосудорасширяющие средства, препараты улучшающие обменные процессы в нервной ткани.

К немедикаментозным относится физиотерапия, иглорефлексотерапия и т.д.

Также не стоит забывать и о мерах профилактики избегать переохлаждений, чрезмерного подьема тяжестей, чрезмерных физических нагрузок. Возможно использование ортопедических средств.

В период обострения применяют комплексное лечение, а в период ремиссии используют немедикаментозные методы и профилактику.

2. Хирургический метод используется согласно показаний и после консультации нейрохирурга. Стойкий болевой синдром — относительное показание для оперативного лечения.

Для обезболивания применяют препараты нестероидные противовоспалительные, но постоянно применять их нельзя, так как они обладают многими побочными эффектами.

Вам необходимо обратиться к неврологу для назначения комплексного лечения, назначения необходимого обследования. Также со всеми результатами посетить нейрохирурга для решения вопроса о хирургическом лечении.

Буду признательна за оценку ответа.