Мурманская область

Здравствуйте! Недавно я переставлял машину... - вопрос №607559

Здравствуйте! Недавно я переставлял машину во дворе и задел соседскую машину. Дома выпил для храбрости с места дтп не скрывался. соседом был вызван наряд дпс было оформлено дтп я дул в трубку показало состояние алкогольного опьянения изъяли права выдали времянку. В В протоколах я отказался от росписи сотрудники дпс не видели что я управлял нетрезвым хотя в протоколе так написали.Суда еще не было есть ли шанс вернуть права. Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Петр, я как специалист в области административного права (огромный судебный опыт) могу вам сказать точно, что вас лишат права управления на 1,5 года. И доводы что ни кто не видел вас управляющим автомобилем в пьяном виде пустой, вы действительно автомобилем в состоянии опьянения не управляли. Но привлекают вас не «за пьянку за рулем» по ст.12.8, ч.1, а по ч.3 ст.12.27 КРФ об АП за нарушение запрета употреблять спиртные напитки после ДТП и до окончания его оформления.

Если в протоколе написано, в существе нарушения «управлял в состоянии алкогольного опьянения» и состав правонарушения указан 12.8, ч.1 КРФ об АП побороться можно, но это нужно уметь. В данном случае отсутствует событие право нарушения, т.е. протокол составлен не за то нарушение которое вы совершили. Но «сломать» событие правонарушения не под силу даже опытным адвокатам, но не специализирующимся на административной практике. Нужен адвокат умеющий строить схемы процессуальной защиты по административному делу, это особый путь и только он приводит к результату. По существу никакое дело не удается прекратить. Если не поленитесь и посмотрите мои ответы за март то найдете информацию по поводу процессуальных схем. Но еще раз повторюсь нужен профессинал в вашем городе. Да по поводу схем можно посмотреть здесь http://www.burdelov.ru/2012-10-01-06-47-54

Лучший ответ по мнению автора

Buh