блефароптоз - вопрос №607703

Здраствуйте! Насколько вредна и опасна КТ, если делать ребенку.Ребенку 8 мес.Диагноз блефароптоз 1 степени.Как он лечится и чем грозит? Стоит ли делать КТ? Заранее спасибо.

Ответы

Лучше делать вообще то МРТ, а не КТ (уточните этот вопрос у доктора, раз уж что то делать, так то, что более информативно). Лечение- в зависмости от причины, невропатолог, офтальмолог должны хотя бы предполагать причину (врожденный, наследственный, из-за возможных повреждений в родах в том числе и т.д.). Обычно исследования (томографию) назначают перед тем, как уже определились с методом лечения (хирургическим к примеру). Если степнь первая, возможно, просто имеет место недоразвитие мышцы, поднимающе веко, или нарушена иннервация верхнего века — тогда вполне можно побовать физиотерапию, специальные процедуры, обычно необходимость операции и кода её делать так же решают врачи. МРТ (КТ) показано, когда подозревается патология, которая может провоцировать опущение века (опухоль, например).

Здоровья ребеночку.