воспалительный процес - вопрос №608173

Здравствуйте уважаемые эксперты! Ребёнку 5 лет, с правой стороны на шее воспалился лимфоузел.До этого в течении мясяца поднималась температура, в анализе крови соя 40, моча хорошая. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. С учетом лимфаденита, повышения температуры и ускорения СОЭ необходимо исключить инфекционный процесс. Для этого необходимо посетить сначала ЛОР врача, сдать общий анализ крови, сделать посев из горла и носа с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Если по результатам консультации и обследования со стороны ЛОР органов не будет выявлено никаких заболеваний, тогда необходимо обратиться к педиатру для более углубленного обследования.

Буду признательна за оценку ответа.