Телегония - вопрос №609159

Здравствуйте! Подскажите, если был ППА с партнером нерусской национальности, не может ли это как-то сказаться на внешности будущих детей от русского? Спасибо.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня! Этот вопрос нередко обсуждается на данном сайте. Это явление очень редко встречается у животных в селекции при выведении пород (многими учеными отрицается этот факт и у животных). Но  нет никаких научных обоснований этому явлению у человека. Сперматозоид живет в половых путях женщины не более 4-5 суток, дольше там он сохраниться ну никак не может, эндометрий у женщины обновляется ежемесячно во время менструации, яйцеклетка является изолированной в яичнике и нигде ни с кем не контактирует, пока не лопнет фолликул и пока она не попадет в полость матки, где должен быть живой и «свежий» сперматозоид, то есть негде и некому сохранять память о другом партнере. Ребенок получается лишь при слиянии генетического информации отца и матери, и никто третий здесь не участвует. Так что не беспокойтесь о внешности ваших будущих деток, они не будут похожи на предыдущего партнера нерусской национальности.

Практически все люди, с которыми мы соприкасаемся в той или иной степени, оставляют что-то от себя.

Нет, не может. У людей подобное невозможно практически и физиологически.

Здравствуйте, Аня. Я думаю. что разгадка Телегонии в далёком будущем. !00% ответ на этот вопрос ещё не определён и находится на стадии исследований и дискуссий. безусловно, что в секретных лабораториях информации гораздо больше, но мы её узнаем через много-много лет. Информационное влияние одной ДНК на другую безусловно есть, но в какой степени, на каком уровне(фенотип или генотип)--точных данных нет. одни догадки. Так что живите спокойно. Мало ли у нас у всех в- роду племени были предки нерусской национальности, гены-вещь непредсказуемая....