Увлечение покупками - вопрос №60928

Моему отцу 80 лет, инвалид. Стал увлекаться покупками: покупает журналы с рекламой и выписывает по почте разные товары. Приобрел прибор для глаз за 40 000р (стоимость б/у автомобиля), тряпочный мешочек для хранения хлеба за 600 р (можно купить 6 метров бязи!), соковыжималку (дачи нет) и прочее. Мать обижается, говорит — копи на похороны. Что нам делать? Спасибо.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А вы попробуйте спомнить чем он увлекался в молодости, может это натолкнет Вас на идею, чем его заинтерисовать, кроме покупок, придумайте вместе с ним новое для него хобби, вывезите его на природу, рыбалку, отвлеките его, окружите его заботой. Ведь очень часто люди совершают глупости только лишь из-за того, что им не хватает тепла и внимания близких

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Похоже Ваш отец вошел во вкус Жизни! Покупки, которые он совершает, дают ему ощущение радости и значимости. Как ребенку. Если Вы хотите ограничить его расходы больше общайтесь с ним, покупайте подарки (не обязательно дорогие), вывозите на праздники, и т.д. Пусть живет и чувствует себя живым. А копить на похороны — это не его задача, это дело наследников.))

Успехов!

Здраствуйте

А что ему остается делать, вот он и занимается чем ему нравится!
Поговорите, проводите больше времени, в таком возрасте людям сложно Ему мало внимания как малым детям!
Есть вопросы пишите! Удачи вам!

Возможно это просто уже страх что-то не сделать, не успеть. таким образом он заполняет свою пустоту жизненную. Что-то не доделал, что-то не сделал, и он в спешке хватает всё и ему неважно сколько стоит.

Заполняет пустоту.

А почему Вы ему напоминаете про "конец жизни"? От этого он и торопится, готов всё скупить.

Я  думаю, просто не стоит ему вечно говорить о похоронах и что он должен откладывать на них деньги.Ему хочется жить. И мысль с тем, что ему надо копить деньги на похороны кажется ужасной. Пусть живёт дедуля .

А если Вам так важнен копитал, то всё это можно будет продать ...

Всего доброго.