Увлечение покупками - вопрос №60928

Моему отцу 80 лет, инвалид. Стал увлекаться покупками: покупает журналы с рекламой и выписывает по почте разные товары. Приобрел прибор для глаз за 40 000р (стоимость б/у автомобиля), тряпочный мешочек для хранения хлеба за 600 р (можно купить 6 метров бязи!), соковыжималку (дачи нет) и прочее. Мать обижается, говорит — копи на похороны. Что нам делать? Спасибо.

23.02.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А вы попробуйте спомнить чем он увлекался в молодости, может это натолкнет Вас на идею, чем его заинтерисовать, кроме покупок, придумайте вместе с ним новое для него хобби, вывезите его на природу, рыбалку, отвлеките его, окружите его заботой. Ведь очень часто люди совершают глупости только лишь из-за того, что им не хватает тепла и внимания близких

23.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Похоже Ваш отец вошел во вкус Жизни! Покупки, которые он совершает, дают ему ощущение радости и значимости. Как ребенку. Если Вы хотите ограничить его расходы больше общайтесь с ним, покупайте подарки (не обязательно дорогие), вывозите на праздники, и т.д. Пусть живет и чувствует себя живым. А копить на похороны — это не его задача, это дело наследников.))

Успехов!

23.02.11

Здраствуйте

А что ему остается делать, вот он и занимается чем ему нравится!
Поговорите, проводите больше времени, в таком возрасте людям сложно Ему мало внимания как малым детям!
Есть вопросы пишите! Удачи вам!

23.02.11

Возможно это просто уже страх что-то не сделать, не успеть. таким образом он заполняет свою пустоту жизненную. Что-то не доделал, что-то не сделал, и он в спешке хватает всё и ему неважно сколько стоит.

Заполняет пустоту.

А почему Вы ему напоминаете про "конец жизни"? От этого он и торопится, готов всё скупить. 

Я  думаю, просто не стоит ему вечно говорить о похоронах и что он должен откладывать на них деньги.Ему хочется жить. И мысль с тем, что ему надо копить деньги на похороны кажется ужасной. Пусть живёт дедуля .

А если Вам так важнен копитал, то всё это можно будет продать ...

 

Всего доброго.

23.02.11

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store