- Республика Татарстан - вопрос №609856

подскажите пожалуйста как оформить с/ф на начисленные проценты по предоставленным займам сотрудникам организации? удержание основного долга и процентов производится из зарплаты ежемесячно. Нужно оформить одну с/ф за квартал или за каждый месяц выставлять с/ф? какой документ будет являться основанием при оформлении с/ф в 1С, ведь сумма процентов не облагается НДС и акта вып.работ не будет?

Ответы

Катя, а на каком основании Вы вообще собираетесь выставлять счета-фактуры физическим лицам-сотрудникам организации? Уверяю Вас, нет таких оснований. Вас интересует подтверждение для сотрудника сумм произведенных удержаний? Так они отразятся в расчетных листках, которые Вы ежемесячно выдаете — я надеюсь :-) — сотрудникам. Удачи!