Кольпит - вопрос №609981

Диагноз — кольпит. Врач назначил лечение — вводить в прямую кишку осарбон. В инструкции написано ВАГИНАЛЬНО. Как применять препарат?

Ответы

Елена, данный препарат нужно применять согласно инструкции — интравагинально!

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Елена.По инструкции осарбон вводится глубоко вагинально.Но в некоторых случаях трихомонада колонизируется на слизистой прямой кишки, даже без наличия анальных половых актов, поэтому применение в прямую кишку-достаточно эфективное.Когда возникают сомнения при приеме медикаментов -лучше обсуждать с леч.врачом, т.к.врач осматривает пациента и анализирует ситуацию.С ув.Л.А.если не затруднит оцените совет.