Здравствуйте, эксперты! Очень нужен совет! - вопрос №610164

Здравствуйте! Я не знаю с чего именно начать… Мне скоро исполнится 20 лет, 2 года назад переехала в другой город. Учусь в дневном отделении, есть и подруги, и с родителями тоже хорошие отношения. Но, всё дело в том, что у меня никогда не было серьезных отношений. Сама я довольно общительный человек, хотя и не подпускаю к себе слишком близко, ностараюсь быть открытой, часто у меня друзья спрашивают советы по личным вопросам, а сама себе помочь не могу. Несколько раз бывало, что я с кем-то знакомилась в реальной жизни или начинали общаться по интернету, но всё это в скором времени заканчивалось. Часто случается так, что молодой человек мне очень нравится и я после этого, вместо того, чтобы больше общаться, наоборот стараюсь не показывать заинтересованность, а избегаю дальнейших встреч. Многие скажут, что надо знакомиться в университете, но у меня такая специальность, что у нас на курсе почти одни девушки :) Хотела узнать вашего мнения, как перестать бояться отношений, как пересилить страхи( например, то что я никогда не буду достаточно красивой, умной, неинтересной для него)? Если человек мне нравится, то как можно понять, что я ему тоже нравлюсь?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте,  Аноним!

 Я лично ничего плохого не вижу, что у Вас нет опыта в  отношениях.  Не каждый мужчина может похвастаться, что ему досталась  такая девушка.  Это же прекрасно, что в вас  эти прекрасные чувства любви должны родиться и гореть  алым пламенем. Все еще впереди.

  Это не  отклонение от нормы.  Лучше быть  в 20-21 лет счастливой, чем  в 15-20 лет -несчастной.

   Некоторым кажется, что невинность -это «груз современности, но никогда не ошибайтесь, это -Ваша честь и совесть и каждый мужчина гордится тем, что ему досталась чистая, энергией внутренней полная девушка, которая будет любит истинной любовью, так как чувства не растрачены.

    Очень просто может человек  догадаться, что он Вам нравится. Избегание  тоже говорит об этом. Один из методов манипуляции  и между прочем удачный. А дальше как  только он узнает об этом, будет оказывать знаки внимания и „закрутится карусель  любви“.

  Любви Вам и везения в ней.

  Оцените, пожалуйста, ответы  экспертов, а лучший из них отметьте звездочкой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Девушка! Предлагаю осознать, чего вы именно опасаетесь в отношениях, оконкретить свои опасения. Наверно, страшны не сами отношения, а обман и предательство, которыми они могут закончится.

Во-вторых, одно препятствие у вас уже есть, которое препятствует установлению отношений: — это идеализация мч. Когда вы опасаетесь, что будете недостаточно хороши для не него, подразумевается, что он-то всем хорош, т.е. является идеалом.

Поднимая человека на пьедестал, вы не сможете установить душевный контакт с ним, потому что он будет выше вас, вы будете воспринимать только свои иллюзии о нем. Кроме того, после идеализации мч, затем может последовать разочарование — это когда он упадет с пьедестала. Ведь любой живой чел в реале — просто какой он есть, но из-за идеализации в ваших глазах он опустится еще ниже плинтуса.

Как вам избавиться от своей закомплексованности? Та часть вас, которая оценивает вас низко, сама находится скрытной и является высокомерной. Поэтому предлагаю избавиться от комплекса превосходства по отношению к себе и другим.

Другим мч кажется, что после знакомства вы избегаете встреч, как будто вы высокомерны — но… это так и есть..

Ваши страхи весьма обоснованы — не имея реального контакта с мч, витая в облаках, вы не сможете ни воспринять его реально, ни раскрыться реально сами. Отсюда легко возникает непонимание и конфликты. Только все дело не в коварном мч, а в вас, в вашей надменности, гордости, спеси.

В чужом глазу мы соринку можем заметить, а в собственном — не заметить бревна. Таким образом работают механизмы нашей психологическо защиты Эго. Вам нужно освободится от них и увидеть реальный мир человеческих взаимоотношений! Желаю удачи!

Доброго дня! 20 лет — это еще так рано, чтобы беспокоиться об отсутствиисерьезных отношений. Вы просто еще не встретили «своего» человека. Когда это произойдет, вы поймете. Тот, кому вы понравитесь, будетсам стремиться к общению с вами, и это будет вам приятно. Для него вы будете самой лучшей, красивой, умной, интересной. И страшно совсем не будет. Не переживайте, у вас еще все впереди! Удачи вам!