Наркологический учет - вопрос №610970

Уважаемые врачи. Ответье не такой вопрос: Гражданин  стоит на учете. Попал к наркологу более 3-х лет назад. Больше у этому врачу не попадал, т.к нет необходимости. Когда врач-нарколог снимет его с учета? Снять с учета отказывается ( ни чем не мотивируя)? Законно ли это? Что делать?

2 ответа

Ответы

Доброго времени дня Светлана! Без объяснения причины отказа, конечно не законно. Вам необходимо посетить главного врача наркологического диспансера. Он Вам всё и объяснит, история болезни у него «на руках» Удачи.

Здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, диагноз гражданина. Это первое, что необходимо знать. Второе — с учета снимаются больные зависимостью только в случае достижения полной ремиссии — то есть воздержания в течение необходимого периода времени (период зависит от диагноза). Состояние ремиссии можно установить ТОЛЬКО при регулярном наблюдении больного у врача нарколога в соответствии с правилами, установленными Минздравом. Если гражданин 3 года НЕ был у врача нарколога и при этом НЕ употребляет привычных ему веществ, то ему предстоит наблюдаться до достижения срока ремиссии, предусмотренного правилами для его диагноза — то есть как минимум, еще следующие 3 года. Действия врача совершенно законны. Что делать? Ходить на прием к врачу так, как будет рекомендовано.