Свердловская область

подключение автомойки - вопрос №611303

Здравствуйте! Помогите решить проблему подключения автомойки к щиту жилого дома, ситуация следующая; получили Тех.условия электросетевой компании на 15 кВт от щита жилого дома и обратились в Управляющую Компанию чтобы согласовать с балансодержателем сети подключение автомойки, после замечании с УК, пришлось получить протокол собрания совета дома на подключение к щиту дома с условием жителей дома, после этого последовало письмо что мощностине достаточно, затем был произведен расчет нагрузки с проектной компании с приложением СРО где указан запас мощности и заново был передан весь пакет документов в УК и получен тот же ответ. Буду признателен за информацию или дальнейшее сотрудничество.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на поверхности

пишите скажу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте.Скорее всего мощностей действительно не хватает.Надо также учитывать, какие кабеля проложены к дому, к какой подстанции подключен жилой дом.Электросети просто могут не «выдержать»

  В Вашем случае лучше обратиться в «Энерготехсервис»,«Энергогостройремонт», другую энергосетевую организацию с заявлением об установке, для вашей автомойки, отдельной трансформаторной подстанции.Для этого необходимо будет обязательно указать планируемое, в вашем случае 15кВт.электроэнергии.Установив собственную подстанцию вы ни от кого не будете зависеть.И нет гарантии в том, что потом жители не откажут Вам.Не уверен, что было большинство на собрании жильцов.

  Сейчас в планах энергетиков, за недопотребленную электроэнергию, потребитель все равно должен будет заплатить полное заявочное потребление.Поэтому точно надо рассчитать планируемое потребление электроэнегии, учитывая при этом все электроприборы.

   Желаю всего хорошего.