У моей девушки умерла мама... - вопрос №611349

У моей девушки умерла мама. Я не могу быть рядом с ней. Как ей помочь? Что сказать???

Ответы

Георгий, вместо того, чтобы угадывать.

Скажите: Мне очень горько и больно, я искренне сочувствую тебе.

Спросите: В какой помощи ты нуждаешься сейчас прежде всего?

Георгий, в такой ситуации сложно найти правильные слова, т.к они кажутся фальшивыми и не искренними.  Если ей захочется поговорить, поплакать — не уходите от  разговора, не переключайте на другие темы, не останавливайте. Важно, чтобы она могла поделиться своими чувствами. Просто будьте рядом. Сочувствуйте молча, обнимите, погладьте… «предложите не носовой платок, а свою жилетку».

Удачи вам.