отношения - вопрос №611691

Здравствуйте у меня такая проблема, Мой молодой человек предлагал мне жить вместе, и даже замуж звал, я не соглашалась говорила что надо закончить институт.  жила у родителей писала  диплом. Сейчас я его защитила, мы общались но я почувствовала что у него какя то на меня обида, справшиваю в чем дело, говорит что все нормально, отношения очень испортились. Помогите мне разобратьсяв этой ситуации, дайте нужный совет?

Ответы

Доброго вам дня, Ольга!

Поздравляю с защитой диплома! Это замечательное событие. А в остальном… Ситуация проста — вы не пошли на поводу у вашего парня, а он ожидал, что вы согласитесь с его предложением. По сути, его обида — это его проблема. А ваша проблема в том, что вы несколько неуверены в себе и в своих чувствах.  Сейчас пришло время решить для себя, чего вы хотите в жизни вообще и в отношениях, в частности. С этим ли МЧ или с кем-то другим. Вы должны знать и всегда помнить, что то, как вы относитесь к себе, обязательно «зеркалит» в отношении других людей к вам. Поэтому, если вы хотите, чтобы уважали вас и ваши чувства, уважайте себя и свои чувства. Если вы хотите, чтобы ценили вас, ваши чувства и вашу жизнь, цените себя, свои чувства и свою жизнь. Если вы хотите. чтобы вас любили, то любите себя. Принцип вы поняли, надеюсь. Если вы встретите человека, который вас как-то «напрягает», вполне возможно, вы «напрягаетесь» сами относительно каких-то качеств в себе. Именно эти качества в другом человеке вы подсознательно ощущаете.

Вотношениях с вашим парнем вам стоит разобраться. если понадобится помощь, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Ольга!

Постарайтесь понять молодого человека, его чувства.

Возможно, в тот момент, когда Вы не ответили на его предложение о создании семьи согласием, в нём поселились сомнения о том, что он Вам действительно нужен и дорог.

Если этот молодой человек Вам действительно дорог, дайте ему понять, что Вы дорожите им, его чувствами, Вашими отношениями. Возможно, вам потребуется время, чтобы восстановить доверие и душевную близость. Но если у обоих есть такое желание, то всё получится!

Считайте, что это первая проверка ваших отношений на прочность.

Добрый день, Ольга!

Если Ваш молодой человек предлагал жить вместе и звал замуж, значит отношение у него к Вам серьезное… Поэтому и переживает, и обижается… Попробуйте достаточно прямо спросить у него «Дорогой, ты переживаешь из-за того, что я защищала диплом и жила с родителями?» и даже если он скажет «Все хорошо», все равно объясните, зачем Вам это было нужно, только скажите правду… Возможно он эту ситуацию воспринял, как предлог, что Вы отказываетесь с ним жить и увиливаете от замужества! Мужчина и женщина по-разному воспринимают одну и ту же ситуацию, он мог просто себе что-то там надумать и все… теперь имеем, что имеем! А Вы планируете с ним сейчас жить? Будут вопросы, обращайтесь!

Успехов Вам!