самооценка - вопрос №611863

Здравствуйте.У меня такая проблема по жизни, мне 22 года а ростом я очень маленькая (140-150). Постоянно приходиться ходить на каблуках, что бы как то это сделать незаметно, но когда одеваю балетки, на меня все смотрят а дети проходящие мимо на всю улицу задаю родителям вопрос «почему тетя такая маленькая»… я понимаю что это уже не исправишь, но я хочу както научиться с этим жить, полюбить себя… Т.к. давно уже терпю к себе такое отношение… И отношений с молодыми людьми у меня не когда не было, а не которые даже интересуются в кого я такая «мелкая»… Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Нюша!

Бог Вас создал исключительно, это надо просто принять, все стандартного роста, а Вы чуть меньше, в этом то Ваша прелесть, Вы уже не такая как все… Да и в росте ли дело? Важно, что Вы сами о себе думаете… Есть такой Ник Вуйчич, наверное слышали о нем, он вообще родился без четырех конечностей, зато его жажда жизни позволяет многим «стандартным» людям подниматься и жить, радоваться простым вещам, находить в себе силы справляться с трудностями! Просто не воспринимайте отношение окружающих, как обиду… Мы то с Вами знаем, какая Вы на самом деле! ;)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нюша, вопрос внешности волнует многих из нас и здорово, что вы сами понимаете как это важно принимать себя такой какая вы есть, но принимать не от безысходности, а из любви. Думаю, в вашей ситуации нужно поработать с уверенностью в себе и самопрезентацией. Рада буду помочь вам в разрешении трудностей)