Помогите пожалуйста Мне очень плохо... - вопрос №612518

Помогите пожалуйста. Мне очень плохо. Мне 37 лет. Депрессия дошла до суицидальных мыслей. Слезы льются прямо на улице, и я уже этого не стесняюсь, как раньше. Семья разрушена, мне не дают увидеть сына. Работы нет. Я жалок. У меня ничего не выходит. Прошу помогите

2 ответа

Ответы

Добрый день, Леонид!

Жизнь бросает Вам вызов, Леонид, Вы же пока не выдерживаете ее напряжения и сдаетесь под ее давлением… Как Вы думаете, для чего она с Вами так поступает? Она будет давить и добивать Вас до тех пор, пока Ваша биологическая природа не взорвется, не скажет «а почему я должен быть жалким?», у меня есть характер, воля, я буду идти вперед!!!
Неужели Вам не хочется увидеть сына? Показать, а главное доказать, что Вы самый лучший отец для своего ребенка? Или Вы хотите, чтобы сын на всю жизнь запомнил плачущего отца? Для этого Вы пришли в мир, чтобы опустить руки и самостоятельно уйти из жизни? Или же Господь вложил в Вас «себя частицу»? Давайте начнем с какого-нибудь маленького шага, например с поиска работы! Обращайтесь с любыми вопросами!

Леонид, здравствуйте!

Тяжёлые, серые (а потом и чёрные) мысли вызывают соответствующее внутреннее состояние. Если начать что-то делать из этого угнетённого состояния, результат будет соответствующим (плачевным). Получается своеобразный замкнутый круг, из которого самостоятельно выбраться очень не просто. В таком состоянии не стоит оценивать себя, свою жизнь, перспективы — адекватно это сделать сейчас не получится. Сначала надо изменить внутренее (эмоции) состояние, настроение. Мыслям, тем, что приходят сейчас просто не верьте. Изменим состояние — пойдут совсем другие мысли.