Ловелас - вопрос №61258

Мой брат мягко говоря большой любитель женщин — ловелас.  Он их меняет как перчатки — две недели и новая.  Хотя есть у него жена. Частенько  их эмоции выливаются на меня, потому что водит он их в квартиру родителей, а я там живу.  Почему он такой?  В чем причина?  Ну хоть бы постоянную любовницу завел, может мне бы полегче было.  Я емуи про болезни говорю, его ничто не пугает, он как одержимый стал, ни одну юбку мимо не пропустит.  Жена у него симпатичная, заботливая я конечно особо не знаю как у них дела семейные обстоят, не вмешиваюсь, я бы и в его гулянки не лезла, но ведь он ко мне домой водит.  Может это болезнь какая психологическая?    

Вопрос задан анонимно
25.02.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Почему? Ищет во всех то,  что не находит в собственной жене. Острые ощущения,  как минимум. Не болезнь — отклонение от нормы. Если вообще есть она,  эта норма :-)  Если Вас не устраивает,  как он нарушает Ваши личные границы — надо их научиться отстаивать.

25.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не болезнь психологическая. Это болезнь моральная. 

Зачем Вам знать почему он такой? Вы его не переделаете… А свой дом, конечно, нужно защищать. Это чревато конфликтом с братом. 

25.02.11

В чем Ваша проблема? Что лично Вас беспокоит? Обсуждать поведение Вашего брата бессмысленно — он ведь об этом не просит. Возможно, проблема в том, что Вы не можете себя защитить? Напишите, что беспокоит лично Вас, и будем работать.

25.02.11

Вы имеете право морально влиять на брата, коль скоро вынуждены терпеть неудобства, ставить условия. Если жена брата не подозревает все еще о том, что ее муженек инволюционирует полным ходом, то рано или поздно это обнаружится, и ей придется учиться заново строить отношения.

Лично вас же это касается как некий урок, решение для которого вам пока неизвестно. Ситуация всегда вовлекает всех, кому надо научиться в ней чему-то новому.

Мягкость по отношению к ловеласам всегда имеет жесткие последствия.

25.02.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store