Ловелас - вопрос №61258

Мой брат мягко говоря большой любитель женщин — ловелас.  Он их меняет как перчатки — две недели и новая.  Хотя есть у него жена. Частенько  их эмоции выливаются на меня, потому что водит он их в квартиру родителей, а я там живу.  Почему он такой?  В чем причина?  Ну хоть бы постоянную любовницу завел, может мне бы полегче было.  Я емуи про болезни говорю, его ничто не пугает, он как одержимый стал, ни одну юбку мимо не пропустит.  Жена у него симпатичная, заботливая я конечно особо не знаю как у них дела семейные обстоят, не вмешиваюсь, я бы и в его гулянки не лезла, но ведь он ко мне домой водит.  Может это болезнь какая психологическая?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Почему? Ищет во всех то,  что не находит в собственной жене. Острые ощущения,  как минимум. Не болезнь — отклонение от нормы. Если вообще есть она,  эта норма :-)  Если Вас не устраивает,  как он нарушает Ваши личные границы — надо их научиться отстаивать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не болезнь психологическая. Это болезнь моральная.

Зачем Вам знать почему он такой? Вы его не переделаете… А свой дом, конечно, нужно защищать. Это чревато конфликтом с братом.

В чем Ваша проблема? Что лично Вас беспокоит? Обсуждать поведение Вашего брата бессмысленно — он ведь об этом не просит. Возможно, проблема в том, что Вы не можете себя защитить? Напишите, что беспокоит лично Вас, и будем работать.

Вы имеете право морально влиять на брата, коль скоро вынуждены терпеть неудобства, ставить условия. Если жена брата не подозревает все еще о том, что ее муженек инволюционирует полным ходом, то рано или поздно это обнаружится, и ей придется учиться заново строить отношения.

Лично вас же это касается как некий урок, решение для которого вам пока неизвестно. Ситуация всегда вовлекает всех, кому надо научиться в ней чему-то новому.

Мягкость по отношению к ловеласам всегда имеет жесткие последствия.