Добрый день. Как законно продавать через социальные сети? - Воронежская область - вопрос №612991

Добрый день. Хочу снять квартиру и продавать в ней вещи через социальную сеть. Реализовывать вещи, которые все желающие будут сдавать, получать за это свой процент. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно оформить, чтобы все это было законно. Или таким можно образом без документов продавать, это же все-равно что продажа через сайт AVITO.RU??

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

В любом случае вам придется открыть ИП и получить соответствующую лицензию на данный вид деятельности и все. Получается так, вы посредник и оказываете услугу по реализации, точно вам не скажу нужны или нет вам документы на данный товар. Это вы сможете уже уточнить по месту регистрации ИП в налоговой инспекции.

Можете смело реализовывать проект без оформление документов и прочей ереси.

Когда бизнес наберет обороты и месячный доход будет от 200 000 рублей, тогда можете смело открывать ИП и расширяться