Кемеровская область

здравствуйте подскажите как правильно поступить... - вопрос №613402

здравствуйте подскажите как правильно поступить ситуация безвыходная Я взяла 50000 тысяч руб под процент на пол года платила все исправно когда подошел срок отдачи мне предложили еще попользываться деньгами я и согласилась расписка не переписывалась потом я взяла у этого же человека еще 130000 тысяч платила исправно и ситуация повторилась У меня свой бизнесс был было все нормально Потом язабеременела и решила пока есть время раскрутить побольше и побыстрее так как буду в декрете не когда будет заниматься Вообщем я беру так же под расписку еще у 4 ых 180000 60000 70000 50000 50000 60000 130000 расписки составлены все я и.ф.о беру у и.ф.о мои паспортные данные сумма процент дата возврата подпись Платила все исправно но не туда вложила дела пошли хуже и хуже каждый месяц отдавала процент в общей сумме 80000 тысяч В итоге сейчас малышу пол года а я прогарела месяц не отдаю процент закрыла бизнесс так как аренда большая В собственности у меня вообще ничего нет не успела преобрести и прописана у знакомых вместе с сыном ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ГРОЗИТ я не отказываюсь от того что брала не теряюсь но многие слышать даже не хотят угрожают даже не судом а посылают людей которые угрожают мне Я мать одиночка и как мне поступить что мне вообще грозит и чем все это может обернуться

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В лучшем случае на вас подадут в суд. Суд примет решение о взыкании долга, и выпишет исполнительный лист. Далее его передадут в ФССП. Если у вас действительно нет имущества, исполнительное производство прекратят и вернут исполнительный лист в суд. Так же если в общей сложности ваша задоженность превысит 1 500 000 руб. могут привлечь к уголовной ответственности по ст.177 УК РФ, но это маловероятно, в том, случае если вы будете хотя бы по одному долгу выплачивать хоть какую то сумму.

Buh