Вышла замуж по беременности, сначала... - вопрос №613529

Вышла замуж по беременности, сначала не было к мужу никаких чувств, прожили где-то 1 год 7 месяцев и разошлись, только разошлись и у мужа была интимная связь с моей подругой, когда он мне об этом сказал мне было очень больно, жить не хотелось, прошел 1 год и я безумно по нему соскучилась и он по мне тоже, решили попробовать снова,но на долго нас не хватило( 1,5 года), снова разошлись, но на этот раз на 5 месяцев, я все это время по нему скучала, но понимала что понимания между нами нет, сын в это время растет без отца, времени он практически ему не уделял, был занят собой, по истечению 5 месяцев снова сошлись, но на этот раз всего на 2 недели, поругались, он немного погодя пришел и сказал так жить дальше нельзя, у него появилась другая, но через 3 месяца он пришел и просил прощения, говорит что ему кроме нас с сыном никто не нужен, а я на него злая, во мне живет обида и злость и чувства притупились. Вчера он сказал, что жить не хочет и можно сказать попращался, я не знаю что с ним делать, уже боюсь что-то пробовать, слишком больно для меня расставание, никаких шагов существенных к примирению он не делает, все словесно. ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОЩАТЬ ИЛИ ПУСТЬ ЖИВЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ?

Ответы

Внутренне, конечно, прощать. Потому что обида разъедает в первую очередь душу и тело того, кто держит её в себе.

Однако простить — не значит возобновить отношения. Возобновлять или нет — решать только Вам. Но если не понять, что в этих отношениях не устраивает каждого из вас, что каждый из вас готов менять в СВОЁМ поведении, чтоб сохранять отношения, то они снова закончатся разрывом. Ведь возобновляя отношения, Вы по сути соглашаетесь на прежние условия, ничего не меняется. Подумайте о том, каких отношений Вы хотите на самом деле — чего в них быть должно, а чего  — не должно. А затем подумайте, возможны ли такие отношения с этим мужчиной. Решение придёт.

Ув.Светлана, дело в том.что мужчины.вступая в брак, понятия не имеют о семейной жизни.Они думают о сексе и удовлетворении своих потребностей.Это еще подростки.Когда они оставляют семью, и идут к другим женщинам.то убеждаются.что ничего нового не находят.И снова возвращаются.Но не могут изменить свое мировоззрение.Потому что не было примера в прежней детской семье, каким должен быть мужчина. Поэтому обижаться на мужа за его уходы не стоит, ибо эти уходы не были изменами.как таковыми Это были поиски себя в роли мужа.Потому что они считают унижением  ущемление своей добрачной свободы. Поэтому может вам стоит смотреть на метания вашего мужа с такой точки зрения? Не другую женщину он ищет.а другой семейной обстановки И не знает как создать то внутри семьи, что он хочет получить.

Здравствуйте, Светлана… В любом случае ему придётся жить своей жизнью, с вами или без вас… В ваших отношениях нет полного и окончательного принятия… То есть, каждый из вас где то в глубине души (или не в глубине), чувствует, что это не совсем то, чего хотелось, о чём мечталось… Что всё не совсем так. Если Вы и ваш муж -сумеете принять окончательное и бесповоротное решение — осознанно, осмысленно — то да, будете жить… Ведь видно невооружённым взглядом, что муж лихорадочно ищет что то другое (вероятно в большей степени отвечающее его представлениям), однако и вы с ребёнком стали восприниматься как определённая ценность. Вот и мечется.