Что во мне не так? - вопрос №613615

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Не знаю, что во мне не так. Я замужем, у меня 3 прекрасных детишек. В браке мы уже 11 лет. Но не могу назвать себя счастливой. Муж вроде не плохой, не гуляет, зарабатывает деньги. Но нет между нами тепло ты, искренности. Стараюсь успевать и с детьми и по дому. Живем мы с родителями мужа, стараюсь всем угодить.А в результате, по словам мужа я плохая жена, мать и невестка. И вообще как человек. Он настолько снизил мою самооценку, что я тоже в это верю. Хотя все наши друзья говорят, что я идеальная жена, что ему очень повезло. Я очень обидчивая, после ссоры очень замыкаюсь в себе, меня все раздражает, срываюсь на детях. Но я устала от упреков и оскорбления. Когда рассказываю его родителям, они его ругают, но все бестолку. Он знает, что я хочу сохранить семью, а с его стороны я не вижу понимания. Не знаю как мне быть. Порой ненавижу себя такую, слабохарактерную. Но когда пытаюсь дать ему отпор, его это возмущает, как это я не подчиняюсь мужу, переча ему. Но это деспотизм. Больше всего мне обидно, что мои дети все это видят и понимают. Подскажите как мне быть, но развестись я не могу. Мне жалко семью, жалко детей, жалко родителей, но только мне оооочень тяжело ТАК жить. Самое дорогое, что меня удерживает в этой жизни это мои дети и моя мама. Очень надеюсь на ваши советы.

Ответы

Добрый вечер. Базара, попробуйте сделать следующее:

*поднимите самооценку и избавьтесь от страхов — станете увереннее и смелее,

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные- это позволит перенаправить отношения в другое русло.

 *вспомните о себе- измените, как минимум, внешность и имидж.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам легко парировать на не корректные замечания мужа.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.