Здравствуйте! Плохо со стулом - вопрос №615306

Здравствуйте! Мне 15 лет, я очень хорошо питаюсь, ем только здоровую пищу, много овощей, фруктов, каши всякие, вообщем только здоровую пищу, много жидкости пью, Но у меня очень плохой стул. Могу раз в три дня сходить и то очень больно при этом получатьбся! Частое вздутие и тяжость в животе.Что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

В первую очередь, та диета, которую Вы описали — не залог того, что консистенция стула приобретет необходимый для безболезненного стула характер. Это связано с тем, что запор лечит не сама пища, а особые волокна, которые содержатся в ней, не перевариваются и впитывают много влаги, что и разямягчает кал. Так что «питаться хорошо» мало, при этом нужно подходить к вопросы более разумно.

Кстати, вздутие и тяжесть, о которых Вы упоминаете, как раз подверждают мой тезис — это явные признаки не-нормы в функционировании пищеварительного тракта.

Начать можно с визита к гастроэнтерологу, и выполнению копрограммы. Вы так же можете обратиться ко мне за помощью.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.