помогите с расшифровкой анализов - вопрос №615507

Добрый вечер. вопрос у меня такой.  Лежала в больнице с подозрением на пиелонефрит. После обследования врач сказал, что с почками у меня все впорядке. Но когда я стала читать выписку меня насторожили результаты анализов мочи. В моче были обнаружены следы белка, лейкоциты 2-4 и эритроциты ед. в п.з а при поступлении в стационар отмечена незначительная лейкоцетурия 5-7. Отмечу что всеанализы я сдавала за два дня до менструации. Скажите, что это значит?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Никаких данных за патологию почек в ваших анализах нет. Допускается белок в моче менее 0,002 г/л, его незначительное повышение может быть при употреблении накануне сдачи белковой пищи, эмоциональном стрессе. Лейкоциты 2-4 это норма, эритроциты в норме 1-3, т.е. единичные в поле зрения.

Лейкоцитурия 5-7 незначительная и может быть связана с неправильным сбором анализа.

Буду признательна за оценку ответа.