Здравствуйте Какая возможность забеременить после... - вопрос №616552

Здравствуйте. Какая возможность забеременить после первого секса если защищались контрацептивами, но есть задержка менструального цикла? Чем может быть вызвана задержка? Заранее спасибо.

Ответы

Ирина! Если была надежная защита контрацептивами (вы не указали, какими), то вероятность беременности очень низкая, но не исключается полностью ( в случае применения презерватива или спермицидов). Задержка часто встречается у молодых девушек, может быть связана с волнениями, стрессами(начало половой жизни — тоже определенный стресс), перегрузками, нарушениями питания, но также на всякий случай проверьте и тест на беременность.