Анновуляция - вопрос №617787

Добрый день! Мне 29 лет, планирую беременность. До этого берем. не было. Менструальный цикл крайне нерегулярный с 13 лет, даже не знаю в каком месяце начнется. Ставили диагнозы: СПКЯ и поликистоз. Пила «Диане-35», после отмены 1-2 месяца приходила менструация, затем снова пропадала. Без таблеток мерила базальную температуру — 3 месяца почти одинаковая без скачков.Записалась к врачу, сдала гормоны — недостаточность2-й фазы. Прописала «Клайру»+«Тазалок», пила 6 месяцев, менструация пришла через 3 месяца после отмены. Сейчас пью «Утрожестан» с 16-го по 25-й день и «Тазалок».Овуляции нет (мониторю с помощью тестов). Активно пытаюсь забеременеть 2 года. Идти к новому врачу — снова сдавай гормоны, снова куча времени и денег, а толку нет.Есть ли смысл в стимуляции овуляции? Что посоветуете в моей ситуации? Спасибо!

Ответы

Я думаю если у вас в  течении 2х лет неполучается забеременеть, то стоит проконсультироваться с репродуктологом и возможно использовать метод эко.