добрый день! Не знаю,как жить... - вопрос №617895

добрый день! Не знаю, как жить.Чувство вины и повышенная тревожность не дает мне покоя.Плохо сплю по ночам.У меня маленький сын.Отец ребенка живет в Португалии, сам он родом из Украины.Прожили мы с ним пол года, забеременела, но в виду обстоятельств, пришлось вернуться домой в Эстонию.Родила здесь.Этот мужчина говорит, что любит меня и ребенка.Хочет создать семью и жить полноценной жизнью вместе.Пол годаназад мы ездили к нему, но из-за постоянных сор, пришлось вернуться домой, так как очень переживаю за малыша.Человек он вспыльчивый, доходило до того, что убегала с ребенком.Он меня оскорблял, раз даже плюнул в лицо когда держала малыша на руках.Мы общаемся по телефону, умоляет вернуться.Я понимаю, что ребенку нужен отец, но вернуться к нему боюсь.В принципе, человек он не плохой, я бы смогла его полюбить со временем.Ведь чужая страна, у меня там никого нет.Стоит ли ради ребенка опять рискнуть.Может ли человек в 44года измениться? Очень жду ответа! Помогите советом! Он хороший отец, очень любит сына.Я же не выношу ссоры и оскорбления.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

От чувства вины и тревожности необходимо однозначно освобождаться, а жить с мужчиной ради ребенка нельзя, и рисковать не стоит, риск здесь не оправдан, малышу нужны любовь, покой и счастливые родители. Даже если Ваш мужчина "человек… не плохой" и Вы бы смогли "его полюбить со временем", всё равно рисковать не стоит, а вот разобраться в ситуации стоит и даже необходимо это сделать. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зравствуйте, Марина.В сорок четыре года люди с агрессивными чертами не меняются.Они вообще редко меняются, так как их эгоизм всегда на первом месте.В той стране все вновь начнет повторяться и помощь Вам никто уже не окажет.Любить на расстоянии, ничего не вкладывая в любовь-просто.Поэтому, все высокопарное, к сожаленю, лукавство.В отношениях постоянных конфликтов и на фоне несчастной мамы ребенок никогда ничего не выигрывает.Сейчас его атмосфера воспитания здорова и безопасна для него, хотя он и растет без отца.Формальная жизнь с отцом сделает ребенка невротиком и неуверенным в себе.Стройте жизнь там, где Вы живете, а под той историей подводите черту.Цените новые отношения по вкладу в копилку благодарности друг другу за отношения.Это должны быть, в первую очередь, чувства и поступки, которые подтверждают слова, а не противоречат им.