39 неделя беременности. выделения - вопрос №618040

здравствуйте. у меня 39 неделя беременности. второй день начили выделятся жидкие слизистые прозрачные иногда розоватые с включением кусочков более густой слизи с кровянистыми прожилками. что это может быть. как скоро мне рожать?

Ответы

Здравствуйте. Судя по вашему описанию это слизистая пробка. Отделение слизистой пробки — один из предвестников родов. Отделение чаще всего происходит за 2-3 суток до родов. Если же выделения будут продолжаться более 3 суток, то тогда обратитесь непосредственно к вашему акушер гинекологу для осмотра либо вызовите скорую помощь для госпитализации и решения вопроса о тактике ведения родов.

Буду признательна за оценку ответа.