Помогите разобраться пожалуйста Прожили с... - вопрос №618452

Помогите разобраться пожалуйста. Прожили с девушкой 5 лет. Послек трех лет строили планы: свадьба дети и так далее но потом у меня случились проблемы достаточно серьезные. За 2 года жизнь просто перевернулась: год проблемы на работе в плоть до следствия и суда, похоронил маму под новый год и тут же через 2 дня отуц с инстультом в больницу попал. Мыс братом его выходили и поставили на ноги. Все это время она была со мной и помогала чем могла. Когда вроде жизнь опять стала чуток налаживаться(в финансовом плане было очень тяжело когда неприятности начались) я помог ей устроится на хорошую работу сам начал новое дело + пошли предложения по работе отличные тут и пошел раскол. Мы поссорились и разошлись — она переехала к маме. Мы поговорили без ссор оскорблений и договорились общатся как друзья а потом посмотрим нужны ли мы друг другу(она призналась что ей просто хорошо со мной и чувствует себя защищенной но при этом она меня не любит). Через определенное время она начала сама звонить и приглашать в гости. Потом по ее инициативе вроде как помирились не на долго. Нас пригласили на свадьбу и там она с кем то 2 часа разговаривала по телефону пока молодые фотографировались игнорируя меня полностью(все как то парами держались) а потом за столом ей подружка предложила сесть с ней и я остался так скажем не удел(опять же та подружка сидела с парнем). Я взял телефон у нее и посмотрел с кем она общалась и оказалось 9 звонков ха 3 часа сослуживцу(я конечно не должен этого делать был но когда чуствую что не так должен проверить — раньше такого не делал). Разумеется я высказал свое недовольсто: зачем было мирится и тд почему сразу не сказать что есть симпатии к другому, и что хуже всего что после этого она как буд то забыло что она пошла на сближение и говорила что мы просто друзья и ей хорошо со мной а ответа зачем она мирилась со мной я так и не получил. Она до сих пор отрицает что у нее есть связь хотя это 100% и она знает что я знаю. После этого я ее видеть не мог(я все равно ее любил и наверно люблю). Но она продолджает каждый день звонить по мелочам в чем то помоч и подсказать. Как ее понять? Или правда никто помоч в вопросах не может или ищет повод для разговора? При этом до сих пор общается с тем парнем( у него деаушка и они это не офишируют — смс ки и тд). Сегодня нужно было дело решить одно совместное — пришлось ехать — так она всю дорогу расказывала какую я девушку себе найду что типа она потом пожалеет, что хочет женится, и что нет друга у нее сейчас типа а вот думает только с кем познакомиться. И в разговоре пристально с игривой улыбкой на меня смотрела на мою реакцию. Когда приехали я попросил удалить мой телейон и что это была последняя услуга для нее — и что больше чтоб она мне не звонила. Она с недовольством сказала что удалила мой номер и звонить не будет. При этом когда возвращались при мне начала смс писать(она никогда не смсила — это не ее привычка). Я попросил чтоб дождалась когда я ее высожу и тогда будет переписываться с другом  - она игриво улыбалась  и продолжала. Когда я ушел не попрощавшись она с улябкой и как сожалением что ли проважала взглядом.

Извините что так подробно но хочется чтоб вы понял картину целиком.

Я не понмаю ее — что она от меня хочет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей.

Девушка хочет вызвать у вас чувство ревности и посмотреть на вашу реакцию, как вы себя поведете… Чувства её не прошли, но что-то случилось такое, что она разуверилась в счастливой жизни с вами.Предвижу что она еще не раз позвонит вам.Вы только не сорвитесь и не напишите ей первым… ведь важно то, что теряешь.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Сергей, вы -замечательный сын и мужественный человек, который выхывает чувство уважения к себе. Вы -настоящий мужчина.

Сергей, девушка, к сожалению,  всего-навсего проверяет силу своего влияния на вас и  уровень ваших чувств к ней. И заметьте, ваши реакции и полученный результат (от встреч и общения с вами) её вполне устраивает.

Сережа, вам стоит завершить эти  мучительные отношения и поставить окончательную точку на них, и сменить привычные модели поведения и взаимодействия с деушкой.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус