Нижегородская область

Могуь ли ставить смены по 8 часов, если ты учишься? И стобой оговаривалось, что ты будешь работать на пол ставки. - вопрос №618571

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос: я на работу устраивалась на пол — ставки, как part-timer, так как являюсь студенткой 2го курса очного обучения. На собеседовании это оговаривалось, и говорилось, что я буду работать по 4 часа в будни, по 6 часов в выходные. Сейчас же, они мне ставят смены по 8 часов в будни, когда у меня учеба, на майскиепраздники,когда я могу работать по 8 часов, они мне работать не разрешают, говорят, это им не выгодно (оплачивать мне день по 2му тарифу). Так же, сейчас они мне говорят, что вакансии на пол ставки у них не бывает. Хотя, в описании вакансии, так же там написано, что я бьуду иметь возможность совмещения работы с учебой. это четко написано… Вот, та вакансия на сайте Superjob. www.superjob.ru/print/rabota/vacancy-11113038.html

Разве они в праве так делать??? И можно ли с этим идти в трудовую инспекцию? Если да, то к кому?

Ответы

Напишите жалобу в трудовую инспекцию

Buh