гадания - вопрос №619673

Добрый день! В детстве меня научили гадать с помощью иглы и бумаги с буквами, и говорить с духами… иногда сходились ответы, иногда нет… потом я прочитала что это очень большой грех и сильно испугалась.мне   казалось что я просто балуюсь а у меня есть 2 детей… подскажите пожалуйста можно это делать или нет?

спасибо большое!!

10 ответов

Ответы

Здравствуйте, Инга!

В гадании греха нет. Многое зависит от того, с какими именно духами Вы общались. Если есть опасения за детей, то пройдите полную диагностику состояния энергетики. Тогда и будет понятно, нужно ли, что-то делать и, что именно.

Если есть желание — обращайтесь. С уважением, Надежда.

То, что вы «практикуете», относится к спиритизму.Непосвященному лучше этим не заниматься.Поскольку велика вероятность подхватить сущностей или «подселенцев».Тем более, у вас дети… вообще легкая добыча для всякого рода нечисти.

Инга, с духами вступать в контакт, достаточно чревато, лучше их не трогать. Я рекомендую провести ритуал очищения, поставить защиту и больше не экспериментировать с «тонким планом».

Здравствуйте!

Ничего не бойтесь. Это не грех. Но даже если исходить из того, что в различных религиях это считается грехом, до тех пор, пока человек не знает об этом, он невинен.

Однозначно что в такой практике дело не в грехе, а в опаснсти, которую несет в себе общение с духами. В данном случае незнание не освободит от ответственности — то есть вы можете легко подцепить «жильца», энергетического паразита. Очень рекомендую вам пройти диагностику энергополя.

все зависит от вас, на самом деле грех! но есть исключение!

Не граха нужно бояться, а опасности, ибо духи бывают разные. Просто вызвать их мало, нужно еще и проводить. Если не проводите, они могут остаться у вас жить, может начаться полтергейст.

Правильно вы прочитали. Гадая людям, вы обманываете их, вмешиваетесь в их судьбу. Люди надеятся на то, что им говорят, опираются в своих поступках, веря в чудо. В итоге их жизнь отдаляется от их самих, переходя в руки гадающего. А гадание — лишь чистая психология говорить так, чтобы подходило человеку. Вместо веры в свои силы он начинает верить незнакомому человеку.

Но у гадания есть обратная сторона. Можно гадать таким образом, что это будет подталкивать человека брать себя в руки, начитать заботиться о себе и своем будущем, пробуждает силы. В-общем, это просто инструмент, а как его использовать — все в ваших руках. Хотите, чтобы перейти ко второму способу гадания, учитесь. Сейчас очень много полезных психологических знаний. Не обязательно тому, кто приходит за гаданием, говорить, что вы говорите ему будущее.

Страх это лишь то, чего человек начинает бояться сам. Грех это лишь то, что начинает человек считать неправильным сам. Вселенная бесконечна, она огромна… ей нет дела до того, чем вы занимаетесь, что делаете… Все чего вы боитесь, все это вы устанавливаете себе сами. Стерете все границы — все страхи тут же исчезнут.

Инга, если вы считаете себя человеком христианской культуры, то — да, с точки зрения церкви гадание это грех. Идет информация о том, что вы прекрасно знаете о том, что это грех.