Агрессия у мужа. - вопрос №621598

Здравствуйте. Надеюсь Вы сможете мне помочь советом.Мужу 33 года. Мы с мужем вместе 6 лет, есть 2-х летний ребенок. Все как у всех, живем нормально. Недавно мне муж пожаловался на своё непонятное состояние. В нем сидит какая-то злость, что он сам себя боится, срывается на домашних животных, на ребенке, кричит на знакомых и друзей ни с того ни с сего.Апосле выплеска негатива начинает жалеть о том, что сделал. Как мне ему помочь и вообще, что с ним?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Оксана!

Почему ваш муж ни с того ни с сего стал срываться, это просто объяснить. Скорее всего, он очень долго сдерживал себя, но теперь эмоций накопилось критическое количество и уже не он ими, а они им управляют. Вашему мужу нужно научиться безопасно для окружающих и для самого себя освобождаться от негативных эмоций. Для этого существует множество техник и упражнений. Конечно, хорошо бы ему самому проконсультироваться с психологом, чтобы получить более конкретные рекомендации.

На самом деле сдерживаемый негатив опасен не тем, что выплеснется наружу, а тем, что он разъедает человека изнутри. К тому же ваш муж после таких неуправляемых всплесков испытывает ещё чувство вины. Это ничуть не лучше, чем «задавленная» злость. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!

Помочь супругу Вы реально сможете, если дадите ему координаты нашего сайта, а он выберет себе психолога по душе  и разберётся в причинах неконтролируемой агрессии, также такие вспышки агрессии, тревожащие Вашего мужа могут быть причиной проблем с ЩЖ, особенно с её повышенной гормональной секрецией, надо сдать анализ на ТТГ и Т4 свободный, пусть супруг обратиться к эндокринологу, чтобы исключить гипертиреоз. Удачи Вам и здоровья всей Вашей семье. Ирина.

Доброе утро. Оксана, что с вашим мужем можно будет сказать после его полного а) психологического и б) медицинского обследования. Агрессия мужа может быть вызвана и психологическими причинами (внутренний конфликт, защита от чегоили кого-то  и т.д.) и медицинскими проблемами. Обследование позволит поставить вашему мужу правильный диагноз, а следовательно правильно подобрать эфективные методы лечения, в том числе и психотерапевтического, и дать вам верные советы.

А пока, для того, чтоб муж выпустил свою агрессию, предложите ему или побоксировать боксерскую грушу в спорзале, или хорошенька, от души, взбить подушки. Потом принять душ -и отдохнуть.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус