Здравствуйте!!! скажите пожалуйста обязательно ли... - вопрос №623695

Здравствуйте!!! скажите пожалуйста обязательно ли военнослужащему поститься перед причастием?

Ответы

Антонина, обычно батюшки, служащие у военнослужащих, в курсе специфики военной службы и решают этот вопрос сами с военнослужащими. Позвольте, что называется, мужикам разобраться самим.

Антонина, для каждого человека всё индивидуально! Для Бога важно чтобы была душа к Причастию подготовленна, а не то, что человек съел перед этим. Пост в пищи — лишь средство подготовки души. Человек может уточнить интересующий Вас вопрос у того батюшки, у которого собирается исповедываться и Причащаться.