Любимая работа - вопрос №628905

Сейчас я ученица в университете на последнем курсе. был выбран факултет в котором была заинтересована. Учусь в оооочень хорошом университете. но не смогла осилить все то, что нужно для того что бы преуспеть в той технической сфере. Пришла к тому что под конец уже ненавижу это место… Я не знаю как найти то, что мне подойдет для профессии. Как определитсяс профессией? и последнее время думаю нужно ли это вообще? Если конечно всю жизь одна то можно. Ну и семью как бы хотелось иметь… Беру курсы менеджмента вижу людей с выдающимися знаниями и возможностями… все блекнет… интерес теряется. Помоги пожалуйста советом и если это не совсем подходит к вашей специализации, пожалуйста отправте мой вопрос к Life-coaching. Большое спасибо

Ответы

Здравствуйте.

Как правило, профессия выбирается с учетом того, что человек умеет делать (не лучше других, а просто хорошо), что ему нравится делать (увлечения, любимые занятия) и что вызывает интерес (о чем интересно читать, общаться с друзьями, что привлекает внимание). Составьте себе данные списки, и примерное направление можно будет увидеть. Не замыкайтесь на получаемом дипломе, сейчас очень многие работают не по специальности.

Ваше настроение во многом обусловлено неудовлетворенными потребностями в личной сфере. Ваши сомнения, нужна ли профессия — мешают Вам найти свое призвание. Похоже, что где-то глубоко сидит установка, что профессия нужна только одиноким или что даже профессиональная успешность делает женщину одинокой. Уделите внимание своей личной жизни и разберитесь с тем, хотите ли Вы вообще работать или нет.

Пишите в чат, если есть потребность в индивидуальной консультации!

25.08.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
2 ответа
22.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store