как жить? - вопрос №629298

муж ушел к более молодой любовнице… дочь подняла руку, друзей нет, только завистники, все дуиают, что мне очень хорошо., а я одна совсем одна и страдаю ужасно… как жить??

Ответы

Добрый вечер, Яна. Вам действительно очень тяжело.Всю свою жизнь Вы заботились о людях, которые сейчас обидели Вас. Вы страдаете, но этим Вы тоже наносите вред себе и своему здоровью.

Неприятности, обиды бывают в жизни каждого человека. Даже в самом большом отчаянии, необходимо помнить, что жизнь продолжается. Когда-то было хорошо, но и сейчас может быть еще лучше. Может быть именно сейчас, когда Вы остались одна, пришло время подумать о себе? У Вас есть очень важный для Вас человек, который требует Вашего внимания, вашей заботы и любви — Вы сами. Вытрите слезы, улыбнитесь и скажите себе — было хорошо, а будет еще лучше, простите своих родных и начинайте именно свою счастливую и независимую жизнь. У Вас все получится! будут вопросы, просто захотите поговорить — пишите в чат.

Удачи Вам в Вашей новой жизни!

Ув.Яна, есть такой прием -нарциссическое уединение. Не вы остались в одиночестве, а вы  выбрали одиночество, чтобы отдохнуть от людей вас недостойных. Почувствуйте, что отдых действительно возможен, если не думать, что вас оставили, а думать, что вы избрали этот отдых А отдохнувшая, вы соберетесь с силами и можете тогда выбирать других людей, с которыми вам будет комфортно. Удачи вам.Все еще впереди.