Здравствуйте хочу узнать у Вас... - вопрос №630739

Здравствуйте хочу узнать у Вас правильную модель поведения в следующей ситуации, при покупке автомобиля себе, все документы включая птс были оформлены на мою девушку, соответственно авто куплено на мои средства, через определенное количество времени мы сильно поругались и она потребовала машину себе Я и отдал гордость не позволяет больше на ней ездить и самое интересное в этом, она расставаться нехочет а машиной шантажирует говорит -скажи что Я тебе нужна тогда все будет хорошо из принципа не говорю.машину новую куплю а как с ней себя вести чтобы в выигрыше остаться.С Уважением.

Дополнение автора от 11.05.13 18:19:22
Остаться в выигрыше для меня это пропустить все мимо своей головы ну забрала и забрала а правильно ли это или разговаривать с ней надо? Вообще уже почти новую купил сегодня такую же это для нее своего рода не запланированная проверка была и сам не ожидал Я всегда хотел вторую половину надежную как мои родители чтобы на нее что оформить и не парится по роду моей деятельности нельзя на себя что то оформлять могу конечно забрать с позиции силы в короткие сроки но не хочу обижать и показывать свое превосходство тем более женщине Самый главный вопрос как с девушкой быть с одной стороны понимаю что нужна дело не в любви словами не разбрасываюсь больше она говорит, а с другой понимаю что опираться на нее в сложной ситуации нельзя?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Ух ты! Как Вы вопрос ставите неожиданно, Денис) Много текста об автомобиле, немного об отношениях — и вопрос о некоем выиграше…

 Я заранее хочу извиниться, если скажу что-то, что Вам не очень понравится — работа у меня такая)

 У меня сложилось такое впечатление, что, не смотря на демонстрируемую Вами небрежность, машина играет во всём этом какую-то существенную роль… И меня это немного сбивает с толку… Я даже, когда читать Ваше обращение начала — подумала, что Вы категорию перепутали и хотите спросить об имущественных правах...

 В связи с этим вопрос: чего Вы хотите — что для Вас «остаться в выиграше» в такой ситуации? остаться с машиной? С девушкой? Найти денег на новую машину? Обрести свободу? Или что-то 55-е?

 И ещё несколько слов замечу о принципе. Люди иногда так делают — объясняют свою костность, негибкость и неумение прощать «принципами». Принцип в такой ситуации уместен один — сделать так, чтобы Вам было максимально хорошо, ну, в идеале, с минимальными неприятностями для окружающих. Если женщина Вам дорогА, то описанные Вами действия имеют разрушительный характер — они просто уничтожают источник Вашего тепла, любви, приятных эмоций, в конце концов. Зачем же так делать?

 А, если она Вам не нужна — вместе с машиной — так пусть катится на ней за горизонт. Купите себе другую машину и езжайте в противоположную сторону!

 Тут я, конечно, немного пофантазировала. А основной мой поинт такой — какой выигрыш Вам нужен?

Экспертки и эксперты работают для Вас. Оцените хорошие ответы и выберите лучший — пусть это будет Вашей посильной оплатой такого труда.