Возвращаться ли домой? - вопрос №630940

Здравствуйте! Мне 16 лет. Полгода назад я переехала в Швейцарию учиться. У меня здесь родственники и двоюродная сестра. Так вот в этом году я заканчиваю тут школу. И сейчас мне нужно решать оставаться здесь или ехать обратно в Москву. Дело в том, что в след году я собираюсь поступать, только вот пока не знаю здесь или в Москве. Решать нужносейчас, потому что деньги за учебу потом никто не вернет, а деньги не малые. Я до сих пор не могу понять. В первый раз когда я приехала, в ноябре, у меня были жуткие истерики, я безумно хотела домой, зависала часами в скайпе, даже похудела на 4 кг.Сейчас это чувство немного притупилось, и теперь мне кажется что в принципе жить здесь вполне можно и если я выучу язык, будет не так сложно вроде… но потом когда я вижу случайно фото друзей из Москвы или вижу русский сериал, или звоню просто домой, я понимаю какая у меня ностальния и как я хочу домой, потому что понимаю что это все не мое, все здесь ЧУЖОЕ для меня. У меня тут никого нет, а Москва мой родной город где я выросла, и я знаю что меня там ждут, семья, близкие и может даже человечек, как бы глупо ни звучало Но снова мне кажется, что я упускаю какую то возможноть и потом буду жалеть, потому что все таки здесь и жить легче и спокойнее Но там мое сердце, я люблю свой город… Я не знаю как разобраться в себе, помогите решить и понять себя .

Ответы

Здравствуй, Анна.

Вряд ли кто-то сможет дать тебе однозначный ответ. От этого решения может зависеть очень многое в твоей жизни.

Могу посоветовать только успокоиться и прислушаться к своему внутреннему голосу, который тебе подскажет. Ну и мнение родных тоже очень важно.