как вернуть мужа? - вопрос №630961

Мы с мужем женаты 7 месяцев,  до этого жили год, я беременна… ругались иногда. Две недели назад выгнала его с вещами из дома, пришёл домой пьяный. была на эмоциях, хотела его проучить. Думала вернётся, но нет его уже 2 недели. Что я только не делала как не просила, не хочет возвращаться. Обижен очень. Хочу его вернуть. очень плохо, люблю его.Сама виновата, задела его мужское самолюбие. Но мы все совершаем ошибки. Что мне делать. подскажите...???

Ответы

Анастасия, здравствуйте!

По — видимому, теперь Ваш муж подсознательно хочет проучить Вас. Еще раз поговорите с ним ( без слез, стараясь удерживать ровную доброжелательную интонацию), скажите ему, что понимаете его обиду, понимаете, что не сделовало так поступать и просите вернуться домой и продолжать нормальную семейную жизнь.  На этом пока остановитесь. Дайте ему время. Вернуться может он сам, он взрослый человек, и имеет право на свои решения ( пусть даже и нерациональные). Вы находитесь в начале семейной жизни, по — видимому сейчас между вами происходит этакое соперничество, «кто -кого». А в семейно жизни лучше, если будет сотрудничество, или хотя бы компромисс. Это к тому, что вам двоим нужно разговаривать между собой, еще раз ( а, может, и несколько раз) обсудить свои ожидания друг от друга, составить договоренности, установить правило бережно относиться друг к другу. Отношения в семье строятся постоянно. И гораздо выгоднее, когда это делается сообща, а не путем угроз и наказаний. Счастья Вам и мудрости!

С уважением,

Елена Лазаревская

Кудряшов Игорь