.. - вопрос №824362

Дайте совет- мы вместе с мужем 12 лет,  разное бывало за это время…  муж сейчас влюблён снова в свою бывшую любовь- пишет ей смс, после нашей ссоры провёл с ней 2 недели, ездил отдыхать, она незамужем, всегда его отталкивала, а сейчас он достиг многого- зарплата повыше стала, так вот и она воспылала. Ну не верю я в искренность её чувств.Она его много раз прогоняла раньше, бросала, предавала… Сейчас мы находимся в другом городе,  они не видятся, но общаются по почте, смс. Я сначала терпела и ждала, потом всё сказала ему, что знаю о них, он сначала отказывался, потом сказал, что выбирает, и я своими расспросами только хуже делаю. У нас ребёнок, который очень любит папу. Я   выгляжу хорошо, привлекаю его сексуально,  но он теперь сделал вывод что я притворяюсь. Очень тяжело жить, зная, что муж выбирает… Не хочу разрушать семью, но и так жить очень трудно. Как мне вести себя дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Если муж «снова влюблен в бывшую» (с которой «не сложилось» в свое время, и на то есть объективные причины, которые никуда не делись), значит в семье «утеряно» нечто (что было раньше между вами). Вот это «утерянное» и стоит «найти» и вернуть в отношения.

А пока получается так (на данный момент): жена, которая копается в личной переписке, ходит обиженная — с одной стороны, с другой — «любящая» и «счастливая» дама. 

Поэтому, обязательно нужно разобрать причины Ваших конфликтов (всякое бывало), научиться решать их в конструктивном ключе, разобраться и понять, чего муж хочет получать в семейных отношениях (ведь кроме обязанностей должны быть и радость, и любовь, и уважение и т.п.). Возможно изменить модель отношений в браке. Т.е. нужен подробный анализ происходящего. На его основе уже будут выработаны рекомендации и стратегия выхода на новый уровень. Обращайтесь, помогу.

10.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Она его много раз прогоняла раньше, бросала, предавала…» Это известно от него самого? Так хочется думать? На самом деле все могло быть иначе, да и он хорошо знает, какова его роль в отношениях, где не бывает односторонней вины. Мало того, ему может нравиться ее темпераментность. Да и у вас «разное бывало». 

Если он многого достиг, воспылать можно было вполне искренне. У мужа есть все основания ей верить. И выбор для него не так уж прост. С одной стороны 12 лет вместе и ребенок, с другой — сильная ранняя любовь, большие надежды, свободные мечтания. Это трудный выбор. Но он значительно облегчится, если семья станет местом надежды и мечты.

10.11.13

Здравствуйте, очень понимаю Вас что очень тяжело жить в мысли что «муж выбирает», что вот-вот его можно потерять, что нужно что-то делать, но что непонятно. Вам сейчас нужно понять одно, есть вещи что Вы можете изменить, а есть те что нет. К первым и относится Ваш вопрос «как мне себя вести дальше?». В этом психолог может Вам помочь в личной беседе, так как Ваше поведение на 100% зависит от того что между Вами было за годы брака. Именно все это привело к этой ситуации, и именно в прошлом кроется ответ можно ли изменить ситуацию и как. С уважением Татьяна.

10.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store