Боли в глазных яблоках - вопрос №631802

Периодически возникают ломящие боли в глазных яблоках. При прикладывании холода или надавливании на них становится лучше. Что это может быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Боли в глазных яблоках наблюдаются в следующих случаях:

1. При переутомлении глаз — переутомление глазных мышц, вследствие длительного неподвижного положения глаз или их длительного напряжения, неправильно подобранные очки или устаревшие контактные линзы

2. Инфекционные процессы носовых пазух, вызывающие боли в заднем отделе глазного яблока

3. Офтальмологические заболевания — глаукома, увеит

4. Сосудистые нарушения

5. Синдром сухого глаза

В первую очередь посетите офтальмолога, который проведет очный осмотр с измерением внутриглазного давления и даст нужные рекомендации, а по необходимости направит к необходимым специалистам для дообследования.

Буду признательна за оценку ответа.