Здравствуйте, 10 месяцев встречаюсь с... - вопрос №632261

Здравствуйте, 10 месяцев встречаюсь с парнем. С начала наших отношений месяц всё было отлично, жили у меня в квартире, он был в поисках работы. Обеспечивала его только я. Обещал найти работу, но так и не нашёл, вечно следит за мной, каждый мой шаг, запрещает одевать красивую одежду, встречаться с подругами без него, бьёт, унижает, если я пошла на учёбу красивоодета, называет меня шлюхой и думает что я иду кого-то сооблазнять. Сам из себя ничего не представляет. Не учится, не работает, ещё и командует мной. На все попытки с ним расстаться он угрожает расправой со мной. Обещает измениться, но всё продолжается в том же духе. Тем самым шантажирует меня, зная что я его очень боюсь. Как расстаться? Мне 20 лет, не хочу оставаться с таким человеком, уверена в том, что такие люди как он не меняются

13.05.13
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

На вашего парнишку очень легко найти управу. Напишите заявление в полицию, что он незаконно проживает на вашей жилплощади и угрожает вам расправой при попытке его выселения. Обязательно напишите, что вы подвергались с его стороны физическому насилию. 

Как правило такие типы храбры только со слабыми, а перед властью и силой, а, тем более, перед силовой властью струхнут по полной программе. 

Далее вам следует обратиться к психологу. Можете сделать здесь на сайте. Выберите, прочитав внимательно профили, чтобы вам подходили условия. Это нужно сделать обязательно, чтобы вы поняли, какие причины привели к этой ситуации, и что нужно сделать, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем. 

Вы правы, ваш парень, пока он с вами, вряд ли изменится. Вы уже позволили ему обращаться с собой не лучшим образом. И он уже вряд ли сможет изменить модель поведения. По крайней мере, вы это сделать точно не сможете. 

Действуйте и заботьтесь о себе.

Удачи вам и всех благ. 

13.05.13

Елена, здравствуйте! Такие люди не меняются, они привыкли жить за счет кого-то. За такой период общения и совместного проживания вы узнали его достаточно. Вы не написали про свое окружение, про взрослых людей, которые могли бы вмешаться и решить проблему. Полиция — это конечно тоже решение, но не всегда служители закона действуют быстро и решительно, очень много проволочек создают с написанием документов и объяснительных. В рамках данного обзора хочу переключить Ваше внимание на чат, там я постараюсь Вам помочь. Всего доброго.

14.05.13

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store