Здравствуйте, 10 месяцев встречаюсь с... - вопрос №632261

Здравствуйте, 10 месяцев встречаюсь с парнем. С начала наших отношений месяц всё было отлично, жили у меня в квартире, он был в поисках работы. Обеспечивала его только я. Обещал найти работу, но так и не нашёл, вечно следит за мной, каждый мой шаг, запрещает одевать красивую одежду, встречаться с подругами без него, бьёт, унижает, если я пошла на учёбу красивоодета, называет меня шлюхой и думает что я иду кого-то сооблазнять. Сам из себя ничего не представляет. Не учится, не работает, ещё и командует мной. На все попытки с ним расстаться он угрожает расправой со мной. Обещает измениться, но всё продолжается в том же духе. Тем самым шантажирует меня, зная что я его очень боюсь. Как расстаться? Мне 20 лет, не хочу оставаться с таким человеком, уверена в том, что такие люди как он не меняются

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

На вашего парнишку очень легко найти управу. Напишите заявление в полицию, что он незаконно проживает на вашей жилплощади и угрожает вам расправой при попытке его выселения. Обязательно напишите, что вы подвергались с его стороны физическому насилию.

Как правило такие типы храбры только со слабыми, а перед властью и силой, а, тем более, перед силовой властью струхнут по полной программе.

Далее вам следует обратиться к психологу. Можете сделать здесь на сайте. Выберите, прочитав внимательно профили, чтобы вам подходили условия. Это нужно сделать обязательно, чтобы вы поняли, какие причины привели к этой ситуации, и что нужно сделать, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

Вы правы, ваш парень, пока он с вами, вряд ли изменится. Вы уже позволили ему обращаться с собой не лучшим образом. И он уже вряд ли сможет изменить модель поведения. По крайней мере, вы это сделать точно не сможете.

Действуйте и заботьтесь о себе.

Удачи вам и всех благ.

Елена, здравствуйте! Такие люди не меняются, они привыкли жить за счет кого-то. За такой период общения и совместного проживания вы узнали его достаточно. Вы не написали про свое окружение, про взрослых людей, которые могли бы вмешаться и решить проблему. Полиция — это конечно тоже решение, но не всегда служители закона действуют быстро и решительно, очень много проволочек создают с написанием документов и объяснительных. В рамках данного обзора хочу переключить Ваше внимание на чат, там я постараюсь Вам помочь. Всего доброго.