Уйти или остаться - вопрос №633016

Доброго время суток! Меня зовут Мария, мне 27 лет хотела рассказать о сове ситуации. Начну с того, что мы с мужем познакомились в 2001 году, в 2008 сыграли свадьбу, мне в тогда было 22, а мужу 23 года, в 2009 году у нас родилась доченька Катюша, мы жили с моей мамой, потом муж построил дом, мы переехали, мой муж оченьработящий и предприимчивый человек, ну а я хранительница семейного очага, дома все делаю сама, при этом и деньги зарабатываю, ну и выгляжу на мой взгляд неплохо. Полтора года назад у мужа случилась зимняя депрессия, денег он зарабатывать не хотел, спал до обеда, стал посещать клубы, спортзал, я ждала ночами, на работу шла не выспавшись, он стал в интернете общаться с девушками, я поговорила с ним, он ответил, что это развлечение, до встреч не доходит, ничего серьезного и стал скрывать общение (как я потом узнала). летом мы съездили на юг ну и решили завести второго ребеночка. последний год муж спит отдельно, во время беременности интимная близость была раз пять, в последние три месяца беременности не было. я думала, что рожу и все встанет на свои места. опять наступила зима и депрессия повторилась, я опять 3 месяца кормила семью и делала все сама с животом, опять не спала ночами и плакала. родилось второе наше чудо, сынуля, из роддома меня никто не торопился забирать, он пропал на два дня, как потом оказалось уехал в другой город, я то думала к другу, отмечать, а теперь поняла, что к новой пассии. я в шоке, сейчас дочке 4 года, сыну еще нету двух месяцев. я случайно нашла телефон и прочитала смс, из них понятно, что там не только дружеское общение. я до декрета купила машину и он ссылаясь. что будет ночевать на объекте, ехал к ней в другой город. мне очень обидно, разговаривать он не хочет, все бежит, бежит от всего, дома он говорит шум и кипиш, он хочет спокойной жизни, да я еще постоянно что-то прошу помочь. я спрашиваю зачем тогда родили второго, если он не хочет быть с нами, на что он ответил — пусть живет. что мне делать я не знаю, старшая дочка устраивает истерики, к младшему я сама подходить иногда не хочу, в голове каша, бежать некуда, снимать жилье сейчас не получится. в первый день ревела до истерики, дети спали, щипала себя и хлестала по щекам, чтоб придти в сознание и остановиться, до сих пор не верю, что это случилось со мной.мужу разборок не устраивала, разговариваю нормально без оскорблений, он еще пытается при этом унизить. извиняться и идти на контакт не хочет. сердце говорит — беги от такой жизни! а разум говорит -как и где ты будешь жить с двумя детьми.

Лучший ответ по мнению автора

Ув Мария, вы в стрессе, и в стрессе ваша дочь, которой только 4 года. На нее ложится двойная нагрузка.Во первых ревность вас к появившемуся ребенку.Девочка маленькая и ей непонятно.почему у вас новый ребенок. Она может думать, что вы ее не любите.Потом она лишилась внимания отца и тоже может думать, что и отец ее не любит, потому что она плохая. И вырастед ваша дочь с комплексами нполноценности.Что же вамь  едлатьв такой ситуации? Проявить выдержку и мужество. Собраться с силами и подумать о том, что от вас зависит здоровье ваших детей.у вашего сыночка тоже могут быть нарушения.эти ранние нарушения особенно тяжелы, потому что они будут в психике ребенка.а понимать, что с ним он рассказать не сможет Ваш мальчик сейчас нуждается в постоянной чувственной уверенности, что он единый организм с вами, с вашей грудью.И когда вы ему нужны, авы к нему не хотите подходит, то у него внутри образуется чувсво страха, пустоты и и тотальной тревоги. Это может преслевовать его по жизни. Поэтому у вас ситуация тяжелая, но вы взрослый человек и пройдет время или ваш муж образумится или вы встретите другого мужчину и у вас все измениться в лучшую сторону, но вам будут причинять тревоги ваши дети, их здоровье.Поэтому ничего не предпринимайте, Живите себе в том же доме.где живете.И не обращайте внимание(насколько это возможно) на  вашего мужа, на его исчесзновения.ваше спокойствие может на него подействовать лучше всяких выяснений отношений и порывов куда-то бежать, У вас, кажется, есть мама? Обратитесь к ней за поддержкой. она найдет выход, как вам помочь. Поэтому соберитесь с силами, сконцетрируйтесь на помощи вашим детям и это вас отвлечет от ваших тяжелых эмоций. С людьми иногда случаются тяжелые события.Но заканчиваются благополучно.И чаще всего у тех людей, которые не теряют присутствия духа, находятся самые хорошие выходы. Если вы верующая, молитесь, обращайтесь к божьей матери за защитой вас и ваших детей и укрепляйте свой дух. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте!

Сначала необходимо установить в голове порядок, чтобы идти куда-то дальше. Когда в голове каша — из-за этого опускаются руки, хочется бить себя по щекам, чтобы проснуться, просыпаетесь, все та же каша.

1. Детишки есть. Это факт. Не спрашивайте, зачем вы их родили. Они это чувствуют.

2. Старшей — 4 года, родился младший. Отсюда и истерики старшей. Ревность.

3. Сердце говорит — слушайте сердце, только необходимо ответить на вопрос разума.

4. Подумайте о том, что если Вы останетесь и дальше в такой ситуации, ничего не меняя и не исправляя, у Ваших детей будет неправильное представление о семейных ценностях.

5. Помните, если есть правильно сформулированные цели, то на них находятся средства.

6. Поменяйте представление «неплохо выгляжу» на «хорошо выгляжу, отлично выгляжу, я — самая лучшая и самая любимая». Посмотрите на себя в зеркало и проговорите все это. Почувствуйте, что изменилось.

7. Спасение брака — если Вы этого хотите — это важный процесс и тяжелый. Измена в семье — тяжело для обоих, потому как пропадает доверие, но важно понимать, что ответственность за измену лежит на обоих.

8. Вы пишете: Я купила машину, я зарабатываю деньги. Что делает Ваш муж? Насколько Вы его цените в семье и как часто ценили? Если мужу говорят, что без него справятся, то он уходит туда, где без него не справятся. Если Вы поставите себя в позицию: «Ты мне нужен, ты нужен нам».

Подумайте над вопросами и над утверждениями, и если будет желание, заходите в чат на индивидуальную проработку.

С ув., Екатерина.