Деньги - помеха отношениям - вопрос №634966

Доброго времени суток. С молодым человеком мы уже встречаемся 3 года. На протяжении всего этого времени нас преследуют вечные ссоры в финасовом плане. Начали мы встречаться, когда ещё учились в институтах. Мы жили вместе в общаге. Сначала он меня начал упрекать, что я не работаю. Нашла работу в агенстве недвижимости, но т.к работа разъездного характера, пришлось пойти учиться на права.В итоге с продажами в агенстве не заладилось, и он начал упрекать, что я не приношу денег в дом (лучше б дояркой пошла работать, но приносила бы деньги). Начались ГОСЫ, защита диплома… и я решила совсем бросить работу в агенстве (во1, тяжело всё было совместить, во2, прибыли как таковой не было). Так он меня просто «съел» упреками… В итоге мы разошлись… После долгих месячных ухаживаний, извинений и прочего, мы всё таки снова сошлись. С работой в городе туго было, поэтому пошла подработать в магазин продавцом. Он всё время говорил, что нужно искать работу по специальности, более оплачиваемую. Искала — не было… Но вот устроилась на хорошую работу. Стали идти накопления финансов. Но накопления все были на его карточке, а жили мы на мою зарплату. И вот сейчас прошёл год, мы переехали в другую область, но работаю я теперь удаленно. Моя предложила получать мою зп и класть на сберкнижку, которую она б открыла в моей родной области, а жить типа на его теперь зарплату. Поменяться ролями в общем. И я поддержала эту идею, т.к это правильно. Так мой молодой человек против такого, хочет чтобы деньги были «в семье, общие» (мы не женаты). И вот сейчас я думаю, а что я вообще себе за всё это время купила?! Да по сути ничего. Я содержала его, его машину, кормила, одевала, так помимо ещё и по дому полно всегда дел… А он что?! — НИЧЕГО. Это жлобство? Или что это вообще? Ведь я даже оплачивала съём квартиры, которая мне то по сути и не нужна, т.к я местная была, а он приезжий. Я могла жить с родителями и вообще не тратить свою зп. Мы живём так, как удобно ему. Всё делает только для себя. Последний наш разговор закончился ничем, всё что он решил — меня настроила моя мама против него. Ведь он же мужчина — он должен обеспечивать свою женщину, он не должен считать её деньги и требовать зарабатвать деньги. А уж тем более, требовать что-то не будучи даже женатым. Подскажите, как быть в данной ситуации?  Как ему всё растолковать, чтоб он это услышал? Реально ли вообще что-то изменить?! Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте Нина.

Вы считаете, что мужчина «должен обеспечивать свою женщину». Но, отчего-то выбрали такого мужчину, который этого сделать не в состоянии. Кроме того, Вы сами стали обеспечивать своего мужчину (Я содержала его, его машину, кормила, одевала, так помимо ещё и по дому полно всегда дел… А он что?! — НИЧЕГО. ) Т.е. по сути, стали «мужчиной в семье»(???)

Это говорит только о Ваших внутренних проблемах (выбрала не то, что соответствует моим желаниям, а то, что «доступно»). Кроме того, выбрав «аутсайдера», Вы теперь требуете от него стать «альфа самцом», что в принципе невозможно — это раз, и два — вызывает отторжение у Вашего мужчины. Вам нужно разобраться в себе, обращайтесь, помогу. Прочтите мою статью, она поможет: http://www.liveexpert.ru/journal/view/615159-kak-zavoevat-muzhchinu?id=18650