Здравствуйте, сложно объяснять, всё очень утомляет - вопрос №635014

Здравствуйте, сложно объяснять всё. Уже устала от этого, прихожу к такой мысли, что чем строить отношения легче развиваться в одиночестве и иметь временных партнёров, хотя понимаю, что такой подход абсолютно аморален. Вообщем запуталась. Тест Люшера всё неплохо описывает. Помогите с вопросами: как с этим всем быть, к чему и каким образом идти? Хочу развиваться и жить дальше, сейчас чувствую себябесполезной абсолютно. [14-май-2013 12:32:15] Полный Цветовой Тест Люшера Результаты по выбоpу сеpого цвета ================================= [Ключ: 11|+4+3-2] Понуждение — возбудимость — самоутверждение. Отстаивает требование на то, что ему все позволено, и стремится освободиться от бремени имеющихся связей. Результаты по выбоpу 8 цветов ============================= { 0 1 2 6 5 4 3 7 } По устpемлению: — [Ключ: 6|+0+1] Норм-фактор: 1 Чувствует, что взаимодействие с другими измотало его. Хочет оградить себя от объяснений, ссор. Нуждается в мирной, спокойной обстановке, в которой он смог бы расслабиться и набраться сил. По состоянию: — [Ключ: 7|26] Норм-фактор: Пытается создать твердое основание, на котором он воздвигнет надежное, свободное от проблем будущее, в котором он всегда будет себя чувствовать в безопасности. По индифеpентности: — [Ключ: 8|54] Норм-фактор: 0 Настаивает на том, что его надежды и желания реальны, однако, чтобы обрести уверенность, нуждается в подбадривании и поддержке. Из-за эгоцентричности обидчив и щепетилен. По сознательно затоpможенной потpебности: — [Ключ: 9|-3-7] Норм-фактор: 1 Физиологическая интерпретация: стресс, вызванный разочарованиями, которые принесла с собой некоторая нежелательная ситуация. Психологическая интерпретация: чувствует себя беспомощным в невыносимо мучительной ситуации. Раздражен невозможностью достичь цели и чувствует нервное истощение. Хочет выпутаться из этой ситуации, чтобы чувствовать меньше ограничений и обрести свободу решать и действовать. Коротко: фрустурированное желание независимости. Актуальная пpоблема: — [Ключ: 10|+0-7] Норм-фактор: 0 Боится, что если он не оградит себя от внешних воздействий, его независимость или окажется под угрозой или будет сильно ограничена. Не хочет, чтобы его беспокоили. Стpемления мотивиpованные самопониманием — [Ключ: 12|3201] Эмоциональное напряжение, вызванное внутренними противоречиями, стало невыносимым, хотел бы от них избавиться. Чрезмерно восприимчив и нуждается в покое, разрядке. Хочет, чтобы с ним обращались бережно. Эмоциональная настpоенность к опpеделенному лицу — [Ключ: 13|R1203] Испытывает мучительные волнения, чрезмерно раздражен. Хотел бы убежать от вызывающих чувство отвращения отношений, так как их, с одной стороны, нельзя уже изменить, с другой стороны, нет уже сил дольше сопротивляться. Оценка своего «я», твеpдость воли — [Ключ: 13|G3012] Считает, что он неспособен утвердить себя, чтобы быть выше трудностей и сопротивления. Предпочитает не мобилизовывать необходимую для твердости и настойчивости силу воли, а сразу уступать. Ищет лишенного конфликтов и напряжения состояния удовлетворенности и приятности. Возбудимость, импульсивность — [Ключ: 13|B3102] Страдает от отсутствия такой сердечной связи, которая бы удовлетворяла его. Считает, что его состояние невыносимо и мечтает о беззаботном наслаждении и ощущении защищенности. Ожидание, отношение к окpужению — [Ключ: 13|Y3120] Хотел бы, наслаждаясь приятной атмосферой, забыть пренебрежительное отношение, изоляцию и одиночество. Общая эмоциональная стpуктуpа ============================= [Ключ: 14|+1-3] Глубокие переживания из-за неудачной любви. Больше не в состоянии выносить ни конфликты, ни просто волнения. Стремится к покою, к ситуации, в которой приятно почувствовать свою защищенность и можно разрядить внутреннее напряжение. Психопатологически: функциональная перегрузка, истощение, состояние депрессии. Психогенные мотивы: страх перед внутренним одиночеством, неудовлетворенное притязание на направленную на себя активность окружения, вынужденное безделье ожидания.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса, тест показывает ваше состояние депрессии, надо разобраться, что до этого довело, разобраться в себе, чтобы давать какие-либо рекомендации, возможно, это конфликт между «хочу» и «могу». Если для вас это актуально, есть желание работы над собой, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алиса.

С одной стороны «страх одиночества», с другой — неумение строить отношения (разочарование в отношениях, «убегание»). Этот внутренний конфликт и породил Ваше состояние. Его можно решить. Обращайтесь, помогу.