Здравствуйте, я первый раз прошу... - вопрос №637348

Здравствуйте, я первый раз прошу помощи психолога и общаюсь на форуме, сразу извините, если описание моей ситуации получится смазанным, но пишу, как могу. Мне 20 лет, я уже в разводе и имею ребенка, мальчика 8 мес. Познакомилась с мужем 3 года назад. Села к нему в машину на остановке, со мной такое случилось первый раз какое-то наваждение, мы общались, онпредложил встречаться, я отказала, но потом через 3 месяца опять искала с ним общения. так и завязались наши отношения.Спустя пол года встречаний, я узнала, что беременна. Была паника, мы разговаривали о том оставлять ребенка или нет, я сказала, что хочу оставить, а он якобы тоже, но говорил что живет сегодняшним днем, не знает что и как. Мы расписались, у нас не было свадьбы. Жили у моей мамы, но как сказать жили, он приезжал поздно ночью в 10-12, я его не видела целыми днями, потом вообще решил не жить со мной у мамыжить отдельно до тех пор, пока не сделается ремонт в квартире, которую нам отдала моя тетя. Но до конца ремонта он так и не дотрепел. Исчез, когда я была на 5 месяце, объяснив это тем, что не хотел чтобы я нервничала, так ка мы с ним постоянно ругались, я подала на развод и пришлось разводится через суд, так как он не давал согласия, что очень странно. ОН ЖЕ НЕ ХОТЕЛ СО МНОЙ ЖИТЬ. Потом через ьтри месяца, у меня был день рождения, он подарил большой букет роз, я расстаяла, потому что не видела его так долго, ни слуху ни духу, а мне так нужна была поддержка, и я не выдержала попросила его вернуться, слезно, умоляла. Нас к тому времени еще не развели. Он вернулся мы стали жить в той квартире, где делали ремонт. мАМА К тому времени его уже призерала и сказала, что все это глупость и если я не разведусь, то она не будет появляться в нашей квартире и помогать мне. Я рассказала об этом мужу и мы развелись, он сказал что пусть будет как будет. Родился малыш, мы прожили еще 2 месяца, муж так и приезжал поздно, по ночам уезжал по делам, никакой поддержки от него не было. Один раз когда он не вернулся ночевать, я собрала все вещи и выставила их за порог. Все с тех пор мы не живем. Он предложил просто встречаться, приезжает к ребенку, занимается сексом, но жить мы не буедм вместе. Я сначала не соглашалась, но потом пришлось согласиться, потому что хоть так но чувствовала себя нужной ему, хоть как-то.Но меня на долго не хватало, я не могла так. когда он вроде и называет меня женой, но и говорит хочу приехал, хочу не приехал. говорит любит безумно и никого рядом с собой не представляет. Пиезжает на выходных, но тоже только переночевать в 10 вечера, а утром уезжает. С ребенком не помогает практически, хотя бывают иногда и счастливые дни, когда мы целый день вмесете. Я надеюсь, что когда-то он вернется и мы будем снова вместе жить, но ведь это глупо??? правда?

Ответы

УВ женщина, очень жаль.что вам так мало нужно для счастья и что вы и этой малости не получаете. Это происходит потому что мужчины видят вашу нетребовательность и пользуются ею.  Вам стоит призадуматься почему  вы имеете низкую самооценку и не создаете прочную семью. Конечно, ваша мама очень импульсивная, но она увидела в вашем избраннике человека.который вас эксплуатирует.И ни за что не хочет отвечать.  И вы о нем ничего не знаете.Поэтому она на вас рассердилась.   подумайте о том, чтобы увидеть в себе достойную женщину.тогда изменится и вся ваша жизнь.