Не могу сконцентрироваться - вопрос №638070

Не могу сконцентрироваться на прочтении любой книги, рассказа. прочитанное не откладывается в голове, кто чем поможет? Подскажите с чего начать чтобы читать стало интереснее, и прочитанное запоминалось, а то даже по 20 раз читаю одну страницу или больше 3х предложений и не могу сосредоточиться, всегда какие-то мысли о другом

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо задать дополнительные вопросы: сколько вам лет? когда появилась рассеянность внимания? какие книги вы читаете, что не можете сосредоточить внимание? какие мысли вас беспокоят в момент чтения?