Анализы при обследовании на бесплодие - вопрос №639968

Какие анализы первично сдает женщина при обследовании на бесплодие?

Ответы

Кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, УЗИ матки, яичников (толщина эндометрия важна, отслеживание овуляции, функциональная оценка яичников, возможные индивидуальные особенности — форма матки, развитие, загибы и т.д.), осмотр гинеколога. Остальные показатели (в том числе и кровь на скрытые инфекции не так уж важны на самом деле).

Очень важно осбледоватьи партнера, даже если в прошлом у мужчины были дети (состояние предстательной железы, сменной ждкости очень меняется в течении малого времени). Для мужчины- спермограмма, анализы на гормоны половые, УЗИ предстательной железы.