правильное лечение уреаплазмы - вопрос №640420

Здравствуйте, недавно была у гинеколога.Обнаружили ureaplasma urealyticum, врач назначил лечение: заноцин, аципол, нео-непотран.Является ли такое лечение правильным? Можно заменить заноцин аналогом ОФЛОКСАЦИНОМ? Знаю, что многим девушкам назначали вильпрафен, от чего зависит выбор препарата?

Ответы

Здравствуйте! Офлоксацин  эффективен при лечении уреаплазмоза и только он является непосредственным препаратом лечения инфекции. Все остальное можно принимать, можно нет, на усмотрение ваше и вашего врача. При выборе препарата врач ориентируется на результаты посева на чувствительность к антибиотикам и на свой опыт. Заменить заноцин офлоксацином можно, это синонимы. Предупредите потом об этом своего лечащего врача.