Здравствуйте помогите мне япришел служить... - Камчатский край - вопрос №640534

Здравствуйте помогите мне япришел служить по контракту мне назначили 3 месяца испытательного срока, на второй день я понел что служить не хочу и хочу уволиться, мне сказали что увольняться я буду три месяца, как мне быть? Что делать? Я очень хочу домой на это у меня свои причины я не могу находиться три месяца сдесь и служить, что мне делатьпомогите пожалуйста!!((

Ответы

Здравствуйте! Напишите рапорт о расторжении контракта. Вы находитесь на испытательном сроке, это означает, что вы  не назначенны на должность и ни какой ответственности как военнослужащий не несете. Испытательный срок для того и дается, что бы понять сможет ли человек осуществлять возложенные на него функции или нет. В ФЗ РФ «О военской службе и военной обязанности» нет положения о том, что при увольнении во время испытательного срока необходимо отрабатывать 3 месяца. Зато в ТК РФ указано, что при увольнении во время испытательного срока работник отрабатывает 2 дня. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.